На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Они там вообще в курсе, что у них выборы?

Зри в Корень.

Не успели остыть клавиатуры у писавших про чиновника. призвавшего народ кланяться власти, как вышел новый перл от властей.

Напомню сразу цитатой о любителе поклонов власти, то есть, я так понимаю ему любимому, ибо он аж депутат госсобрания республики Марий Эл Владимир Кожанов собственной персоной:

«Вот как евреи сказали: встретил начальника – что надо сделать? Поклониться! Власть – она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать».

Ну народ поругался в том числе в Дзене. А депутат пошёл дальше депутатствовать. Кстати интересный момент. Раньше избирался от ЛДПР, а сейчас он самовыдвиженец. Куда потом, как правило, присягают эти самовыдвиженцы мы уже знаем.

На сей раз отличился чиновник из Красноярска. Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов.

История такова.

Спортсмен - фигурист Алексей Ягудин выложил у себя на странице в соцсети пост в котором сказал как хорошо ему в Красноярске. Фото сделано на набережной, подальше от города, где есть, я так понимаю, чем подышать.

Картинка из открытых источников. Кстати серая пелена всё -таки видна. Верхний правый угол фото. ближе к городу.
Картинка из открытых источников. Кстати серая пелена всё -таки видна. Верхний правый угол фото. ближе к городу.

Местные, которые в отличие от фигуриста проживают в красноярске круглый год, возмутились. так как Ягудин не заметил смога, фисящего над городом. Смог этот красноярцев достал капитально. И это подтверждается объективными данными. Красноярск входит в топ 20 городов с самой паршивой экологией. Сейчас мало того, что это крупный промышленный центр, в котором уйма предприятий, судя по экологии, в упор не соблюдающих никаких экологических норм по выбросам. Так сейчас там ещё и леса горят по всей Сибири и вокруг Красноярска - тоже.

Вот альтернативное фото города на котором смог виден как на ладони.

Картинка из открытых источников. Это не туман. это воздух в Карсноярске такой. Это тот-же мост, но ракурс взят более честный.
Картинка из открытых источников. Это не туман. это воздух в Карсноярске такой. Это тот-же мост, но ракурс взят более честный.

Народ там капитально этим недоволен. Даже на демонстрации ходит, что говорит о крайней озабоченности. Наш излишне терпеливый народ вытащить на улицы - проблема.

Картинка из открытых источников. обратите внимание плакаты в кадре самодельные. Даже здесь. хотя почти всё закрыто людьми, но за их спиной видна шапка смога над городом.
Картинка из открытых источников. обратите внимание плакаты в кадре самодельные. Даже здесь. хотя почти всё закрыто людьми, но за их спиной видна шапка смога над городом.

Народ под этой записью спортсмена так и написал, что мол нечего тут действительность лакировать. В других выражения, но смысл именно этот.

И вот на эти реплики под сообщением фигуриста и среагировал очередной чиновник для которого народ это не люди а цитирую;

"Я почитал комменты в инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости? Человек с утра такой просыпается и думает: блин, я ж ещё не задыхался ни разу, надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек "в режиме чёрного неба". Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд", - написал Андрей Агафонов.
Источник 
https://krasrab.ru/news/vlast/17878

В правительстве края открестились от всего этого назвав это личным мнением чиновника, к тому-же высказанным не в официальном порядке, а во время общения в соцсети.

А вот наказан этот ценный кадр, по видимому, никак не будет, потому, что в том же правительстве заявили, что пока никаких мер по данному случаю не планируется.

И меня это не удивляет, если вспомнить их губернатора, советником которого данный чиновник является. Также сразу цитаты.

Взяты из топа "Длинный язык 2019" блогера Ильи Варламова.

«Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам сейчас могу качнуть!» — Усс произнес во время разговора с местными жителями Канска, который в тот год затопило.

И знаменитая реплика губернатора на молодежном форуме «ТИМ Бирюса». В ответ на вопрос о лесных пожарах. он заявил: «Вот если у нас зимой в холодную погоду возникает метель, никому же не приходит в голову топить айсберги, чтобы у нас было потеплее. Дело в том, что это обычное погодное явление, бороться с которым бессмысленно, а где-то, возможно, даже и вредно»

Вот так послушаешь высоких должностных лиц и вопрос почему у нас горит тайга масштабно и ежегодно, отпадает сам собой.

Также отпадает и вопрос почему такие заявления делают его подчинённые. Рыба гниёт с головы.

Кстати возникает и вопрос к президенту. Ведь данный губернатор его подчинённый и был назначен им.

Излишне говорить, что Усс в этом году возглавляет список единой России по региону.

Вот такие вот кренделя с пирогами.

Меня всё больше крепнет уверенность, что ЕР всё равно как проголосуют. Они рассчитывают на административный ресурс. То есть на тех, кто по любому будет за них голосовать. Кого они, как я понимаю, держат под контролем, через тот самый ресурс.

В отношении всех остальных избирателей для них оптимальный вариант это массовая неявка на выборы. Ради этого и делаются постоянные вбросы, что мол всё куплено и всё давно решено и на выборы можно не ходить.

Однако самое для них страшное - это высокая явка на выборы. Потому, что не ходит на выборы именно протестный избиратель. А "вой" для ЕР избиратель всегда на участке.

Честно говоря, на этом фоне вариант чем хуже, там лучше для них, как ни странно, - выигрышный. Чем больше будет недоверие и отвращение к власти вообще, у протестного избирателя, тем меньше придёт этого избирателя на выборы. Так что не исключено, что все эти высказывания и главное - их беспрепятственное тиражирование в СМИ, это просто часть тактики, избранной для победы на выборах. Разумеется утверждать я этого наверняка не могу, но уверенность крепнет, с каждым таким якобы проколом.

Так что все на выборы. Иначе так и будем бессильно ругать всяких там "говорунов", вместо того чтобы провести своих кандидатов в думу и получить возможность влиять на ситуацию в стране через законодательную власть.

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

Картина дня

наверх