На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Её морда уже надоела. С ней давно всё ясно. Есть ли другие темы?Почти полсотни ин...
  • Аудрюс
    Русофобия понятие продажное! Она продается и не за малые деньги.. Только деньги достаются верхушке, а народ за это ра...Мигранты жертвы, ...
  • Сергей Николаев
    Террористов нужно казнить через повешение при всеобщем обозрении. Транслировать казнь по телевизору! Ибо не повадно д...Слив "из Кремля":...

Туристов из России не будет, турки в шоке. Русские только смеются: “Привет Эрдогану”

turistov-iz-rossii-ne-budet-turk

Россия ввела временные ограничения на авиаперелёты на главный зарубежный курорт в Турцию. Там шокированы, что основного потока туристов не будет. Русские же только смеются. “Привет Эрдогану”, – пишут люди и напоминают о его недавнем политическом заявлении.

Ранее стало известно, что авиасообщение с Турцией приостанавливается 15 апреля. Ни чартерные, ни регулярные рейсы не будут совершаться до 1 июня.

“Мы в шоке. <…> Теперь отели вынуждены отложить начало работы”, – приводит РИА Новости слова источника в турецкой туристической отрасли.

Сообщается, что большинство отельеров в текущем сезоне делали ставку, в первую очередь, на туристов из России. Из Европы сейчас приезжают очень мало, а сами турки прерывают внутренний туризм на время Рамадана (с 13 апреля до 12 мая).

“Для туристической сферы это будет невероятно сложный период”, – заявил источник.

Власти Турции больше не выплачивают пособия тем, кто из-за пандемии не имеет возможности работать. Информации о том, намерено ли дальше государство поддерживать вынужденно безработных, нет. Не исключено, что другие страны возьмут пример с России и тоже закроют воздушные границы.

В комментариях русские иронично отнеслись к решению своих властей.

Они считают, что Турция понесёт потери вполне заслуженно, и причиной тому – политика.

 

“Привет Эрдогану за “Крымскую платформу”. Поддерживаю”, – написал Анатолий Ципушкин.

Этим комментарием он напомнил недавнее заявление президента Турции, который в ходе переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о полной поддержке так называемой “Крымской платформы” – программы по “деоккупации и реинтеграции Крыма”, в которую Киев пытается втянуть западных “партнёров”.

“Не надо было “Байрактары” продавать стране, в которой идёт гражданская война, и разжигать конфликт с ещё большей силой. Рабочей партии Курдистана мы же не продаём беспилотники. Думать надо, прежде чем фигню делать”, – считает Светлана Гуайдо.

Картина дня

наверх