На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Широков
    Совершенно согласен с автором.Китай, победивший...
  • Сергей
    Не факта посадки ему нужно бояться, а "самокоронации". "Раскоронуют" так, что ему в очко баскетбольный мяч поместится."Дадут 5 лет, чер...
  • Лидия Эван
    А ведь так хочется, чтобы справедливость восторжествовала!!!"Дадут 5 лет, чер...

Опрос: Не пора ли запретить крещенские купания в проруби? Трагедия в Ленобласти потрясла даже служителей РПЦ

Часто ныряние в ледяную воду проходит при поддержке муниципальных властей

Фото: АГН Москва

В этом году крещенские купания на реке Оредеж в Ленинградской области закончились трагедией. На глазах у детей под лёд течением унесло 40-летнюю женщину. Видео несчастного случая стало вирусным в интернете и взбудоражило пользователей.

У многих, в том числе и у врачей, возникают вопросы. Почему в России запрещают курение в кафе и заставляют водителей пристегиваться за рулем, но при этом не мешают нырять в ледяную воду?

Случай в Ленинградской области потряс даже служителей РПЦ.

- Как же жалко детей, - прокомментировал видео богослов и общественный деятель Андрей Кураев.

Игумен Вениамин Райников из Екатеринбургской епархии назвал крещенские купания в проруби суеверием и «кощунственным цирком», напомнив, что они были официально осуждены церковью ещё на Поместном Соборе 1551 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх