На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...
  • Иван Иванов
    Решетников, Кравцов, хуснулин---крыша заказывающих гастеров барыг.Можно ли сесть в ...
  • Владимир
    Так все проблемы при развитом капитализме.... Капиталистам нужна дешевая рабсила? Система гнилая и коррумпированная н...Можно ли сесть в ...

На Украине гибнут люди, а российская оппозиция разгуливает в украинских костюмах

20 февраля на Майдане в Киеве, несмотря на День траура, возобновилось противостояние. Митингующие пошли в наступление. Против сотрудников "Беркута" и правоохранительных органов было применено огнестрельное оружие и ядовитое вещество. Погибли более 20 милиционеров.  Очевидцы сообщают: льется кровь, "беркутовцам" выдавливают глаза, губернаторов обливают водой и приковывают цепями, музеи разворовывают.

Российский оппозиционер Навальный пишет об этом: "Прекрасно", а теледама Ксения Собчак гуляет в украинском национальном костюме.  

Накануне на YouTube появилось жуткое видео: сотруднику "Беркута" "мирные протестующие" выдавили глаз и оставили умирать: Накануне же избили, провели через "коридор позора", облили водой и приковали наручниками к столбу волынского губернатора Александра Башкаленко. Это произошло, когда он вместе с главой областного милицейского главка вышел к "мирным протестующим" и пытался с ними пообщаться.   "Оппозиционеры стали требовать, чтобы Башкаленко встал на колени и написал заявление об отставке, но тот отказался. Митингующие напали на него и силой бросили на колени. Затем губернатора выволокли на сцену местного майдана и под крики и свист толпы приковали наручниками к металлическому столбу, пообещав, что не отпустят, пока он не откажется от должности. Вдобавок его облили водой. Башкаленко, однако, не сдавался, и тогда радикалы из "Правого сектора" заявили, что приведут на площадь родственников губернатора и сделают с ними то же самое", — сообщает одно из украинских изданий Timenews.

 Что уж говорить о таких "мелочах", как разграбление все теми же "мирными протестующими" украинских музеев. Как сообщает еще одно украинское СМИ, в Украинском доме практически полностью разграблено хранилище Музея истории Киева.   Вынесено золото и серебро, уникальные картины. Об этом журналистам в неофициальной беседе сообщил представитель музея. "Мы были шокированы, когда наконец-то попали в Украинский дом. Практически ничего не осталось. Это десятки тысяч ценностей, представляющих самые разные эпохи, но преимущественно здесь хранились экспонаты эпохи палеолита", — сказал собеседник.   Примечательна на фоне всей этой страшной картины реакция наших "звезд" оппозиции.

Так, например, блогеру Алексею Навальному уже нет необходимости скрывать свою симпатию к боевикам и радикалам.   Комментируя все эти события на Украине, в своем "Твиттере" Навальный написал: "Прекрасно. Лучше нормальные люди в масках, чем привычные бандиты и воры в мундирах прокуроров". 

Сокрушается о том, что уехала до наступления кровавых событий на Майдане и другая оппозиционерка – теледама Ксения Собчак. "Посмотрела ленту новостей — только уехала из Киева, а там такое", — написала она в своем "Твиттере". На днях оппозиционерка побывала в Киеве, где, как сообщают местные гламурные СМИ, успела "посетить русскую баню в одном из спа-комплексов под столицей". Посетила она и киевский евромайдан. "По этому поводу Ксения Собчак нарядилась в украинский национальный костюм", — сообщает украинское издание "Глянец": Оно же пишет о том, что в скором времени оппозиционерка собирается станцевать "в одном из украинских шоу", а именно: "Страсти на паркете". По другим данным, Собчак будет вести это шоу.  

Впрочем, еще в декабре прошлого года, когда Собчак приезжала к "мирным протестующим" на киевский Майдан, она призналась: ее там "встречали как родную".   Собчак пришла в восторг от палаточного городка митингующих и их организованности. В свою очередь, сами участники евромайдана предложили Ксении Анатольевне выступить на сцене", — сообщала тогда "Комсомолка". "Я, конечно, отказалась, хотя хороший экшн — выйти и закричать: "Россия будет свободной", — цитирует издание слова Ксении Собчак.

 Каким именно образом, по мнению этих оппозиционеров, Россия может быть свободной, ранее пояснил коллега Собчак по оппозиционному стану. Когда "мирные демонстранты" убили в Кременчуге судью, посадившего на несколько дней одного из радикалов, Навальный написал, что это – "открытка судьям РФ".

Источник: Свободная Планета http://www.freeplaneta-news.ru

Картина дня

наверх