На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    Во-первых, это уже не СССР. Если только номинально. Во-вторых, выдаваемую цифру, очевидно, никто не проверял. Сочинил...Мигранты жертвы, ...
  • Сергей К
    Ну вот я часто гуляю... Много лет.... И вроде ничего....Мигранты жертвы, ...
  • Сергей К
    Вот как-то в СССР этого не было. Было много спокойнее. Значит, проблема решалась. Люди были умнее. А у Вас какой-то э...Мигранты жертвы, ...

Как Путин смог заслужить такой авторитет

автор - Взгляд изнутри
Многие мировые лидеры могут только позавидовать
Многие мировые лидеры могут только позавидовать

В последнее время авторитет нашего президента настолько высок, что практически никто уже даже не пытается спорить с этим фактом. Причём, самое интересное то, что многие граждане стран, которые считаются враждебными по отношению к России, тоже очень уважают Путина и мечтают, чтобы у них был похожий руководитель. И это, обычно, те самые страны, которым многие наши сограждане всегда завидовали и завидуют, по сей день. Так почему же в «успешных» странах люди мечтают о таком лидере? Неужели опять «кремлёвская» пропаганда?

В нашей стране президент, несмотря на достаточное количество претензий, пользуется авторитетом и уважением среди большинства граждан. Сам знаю немало людей, которые его откровенно не любят, но при этом признают его неоспоримый авторитет. И это на фоне приличного количества проблем, с которыми нам ещё предстоит бороться.

Однако, авторитет к человеку приходит не просто так и никакая пропаганда не может его навязать людям, особенно тем, кто умеет думать своей собственной головой. Скрывать не буду, когда Путина назначил Ельцин своим преемником – я решил, что этот человек будет продолжать ельцинскую политику и ничего хорошего от него ждать не стоит. И отношение у меня к нему было крайне негативное ещё несколько лет. Но потом определенные события, происходящие в нашей стране и в мире заставили начать смотреть на этого человека повнимательнее и под совершенно другим углом. А когда он произнёс свою историческую мюнхенскую речь 2007 года – многие задумались. Западные же политики сильно напряглись. Они надеялись, что с новым президентом нашей страны смогут заигрывать также, как это было с Мишей и Борей, но когда осознали, что тут это не пролезет – начали откровенную войну против Путина, чтобы любой ценой отстранить его от власти в нашей стране. Именно в этот момент люди, которые умеют анализировать происходящее вокруг, поняли, что если наши враги так не любят Владимира Владимировича – значит, он действительно заслуживает уважения. И полезли различные продажные оппозиционеры со всех щелей, отрабатывать выделенные на эту войну заокеанские деньги. Причём, цель у них была, отнюдь, не добиться хорошей жизни для рядовых граждан России, а любой ценой убрать от власти Путина. Поэтому, мы и наблюдали достаточно длительный период, столько грязи и откровенной лжи в адрес главы нашего государства. И я до сих пор удивляюсь его спокойствию и выдержке. Хотя именно благодаря этой самой выдержке и хладнокровию нашей стране удалось избежать многих необдуманных поступков.

И когда некоторые «продвинутые» граждане обвиняют президента в том, что, несмотря на его успехи во внешней политике, внутренняя ситуация не так хороша, как хотелось бы – хочется напомнить им, что всё очень взаимосвязано. И если нас снаружи будут «душить» - мы не сможем спокойно заниматься своими внутренними проблемами. Чем быстрее нам перестанут мешать – тем раньше мы сможем сосредоточиться на своих внутренних целях и задачах. Хотя, если сравнивать в теми же 90 ми и даже 2000 ми - мы стали жить ощутимо лучше. И улучшения происходят практически каждый день.

Последние события говорят о том, что у большинства стран сейчас начинаются настолько серьёзные свои собственные проблемы, что им хотя бы какое-то время будет не до нас. Кстати, некоторые из них в самое ближайшее время пройдут через то, что мы испытали в 90е. Причём, в том числе, и по их вине. Но мы хотя бы уже знаем – что это такое. А им это ещё только предстоит. Да и санкции, которые они нам совсем недавно подарили – очень помогли нам оживить свою собственную экономику.

К тому же слово Путина на мировой арене на сегодняшний день настолько весомо, что наши западные партнеры, которые привыкли себя считать мировой элитой - ощущают себя сейчас очень не комфортно. Именно поэтому во многих западных СМИ вдруг появилась политическая цензура...

Я нисколько не идеализирую Путина, т.к. идеальных людей в принципе не существует. Но если сравнивать его с нашими бывшими руководителями государства и результатами их работы – нынешний президент выглядит по сравнению с ними очень достойно. А если посмотреть на глав других стран – пожалуй, только Китай заслуживает уважения, благодаря своему руководству. Был ещё один достойный человек, которого, к сожалению, уничтожили «мировые борцы за демократию». И произошло это потому, что он имел все шансы кардинально изменить ситуацию в своём регионе (а может и в мире) и сильно ослабить зеленую заразу, захватившую весь мир. Страна, которой он руководил, была одной из самых процветающих, а с его убийством стала одной из самых бедных. Все уже поняли, что я говорю про Каддафи. И этот пример говорит о многом, для тех, кто умеет анализировать историю.

Поэтому, даже, несмотря на то, что у меня самого есть немало вопросов к нашему президенту, я считаю, что это тот самый человек, который нужен нашей стране именно в этот исторический период. А если он успеет подготовить не менее достойного преемника – это будет ещё одним его важным вкладом в будущее нашей страны

Картина дня

наверх