На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Всё было в СССР. Вот за что уважаю коммунистов, так это за то, что при всём их с трибун провозглашаемом интернационал...Мигранты жертвы, ...
  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...

Прибывающие в Россию мигранты-строители массово переходят в курьеры

1

Каждый третий мигрант-строитель, приехавший в Россию работать, ушел в другие отрасли. В основном их интересуют вакансии курьеров, рассказал президент группы компаний "Интеко" Александр Николаев.

"Приезжают по заявке строителя, а потом курьеры, где зарплата повыше, кто куда", — сказал он.

Причины кроются в том, что курьеры получают больше строителей, а сама работа намного легче, нет необходимости "вкалывать по 12 часов". Такое положение дел стало колоссальной проблемой для всей отрасли, ее обсуждают уже на уровне МВД и Минстроя.

В наше время каждый рабочий-строитель в Москве обходится работодателю в среднем в 100–110 тысяч рублей, притом что раньше эта сумма была почти вдвое меньше. Компаниям приходится не только платить зарплаты, но и обеспечивать ввоз рабочих и оформление для них страховок и патентов.

СМИ писали, что по итогам 2020 года россияне стали меньше любить мигрантов — такую статистику привел заместитель главы Администрации Президента Магомедсалам Магомедов.
источник

А я вот, в последнее время, больше полюбил мигрантов-водителей Яндекс-Такси: машины, в основном, Солярисы (заказываю "эконом") - не новые, но ухоженные, чистенькие; водители вежливые, предупредительные, по приезду сразу сдачу суют.

Разительное отличие от наших таксеров, считающих, что делают тебе одолжение. А уж сдачу у них получить - целый квест. Я же, по работе езжу довольно часто (пришел к выводу, что такси - выгоднее, чем поездки на своем авто с довольно-таки приличным "аппетитом" - расходом бензина + страховки
+ налог + мелкий ремонт... Жена - экономист все посчитала - и машину мы продали. Тем более, что путешествия на российский юг своим ходом - давно в прошлом, и даже если на него, родимого - в Сочи проще той же "Победой" слетать, в Питер, Кёниг - аналогично, а там - тоже общественный транспорт - вполне приличный и регулярный, ну и никто не запрещает в конце-концов взять прокатную или каршеринговую машину), так вот, сдача с 3-4 поездок - оплата четвертой. Ну и нафига мне ее отдавать? За что - самое главное? Тем более - нашим понторезам-долбоебам, приезжающих, как правило, на засранной реношке.

Не, один раз приехал - типа, подарок такой от Яндекса по цене "эконом" - "комфорт" - на Шкоде. Русский. Ну, понимаете, шкода - это секта. Они верят в то, что Шкода - это почти Ауди, а Ауди - это почти Мерседес. Ну и вот приехал такой владелец почти-почти Мерса, встал на противоположной стороне улицы - ему, видимо, так удобнее, он с той стороны приехал. Так еще и номеров не видно. Хорошо - он окно приоткрыл, спрашиваю: туда-то едешь? - кивает, развернись, говорю, пожалуйста. Ну, развернулся. Я бы, может быть и перешел бы улицу - не центральная, но я матушку из платной поликлиники забирал, у нее спину прихватило, там каждый шаг - лишняя боль. Ну и схера ли? Ну, матушку он увидел, смягчился. Да мне пофиг на его фыркания. И вот, ребят, не обижайтесь, но Солярис - он реально приятнее Шкоды по салону.

На самом деле - мне пофиг, на чем ехать, лишь бы подвеска не гремела. Когда гремит подвеска - я нервничаю. Думаю, вы уже догадались, у каких машин она, в основном гремит, а какие едут достаточно мягко - для своего класса. Так что, подводя итог: не знаю, как там у строителей, курьеры мне жрачку, или там шмотье, что жена нам заказывает в неведомых мне интернет-магазина, привозят - в основном, русские мужики в возрасте - видать из-за короны с работой жопа; что сказать - молодцы, не сидят дома и не ноют, берутся за любое дело. Короче - у меня к мигрантам в этом плане претензий нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх