На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Vera Zyeva
    Надо первые слова которые выучат законные эмигранты вбить им в мозг: " в чужой кастрюле своих щей не заваривают"!Убийство мигранта...
  • Vera Zyeva
    1)есть убитый и есть убийца- пусть суд решает   2)нелегальный эмигрант-пусть соответствующие инстанции занимаются  3)...Убийство мигранта...
  • Татьяна Эль
    Убирать их надо к себе на родину. Дерзкие,невоспитанные,грубые,безграмотные. Пусть хозяйничают у себя.Убийство мигранта...

Рост цен на продукты питания вводит в лёгкий сопор. Понимаешь что ходить на работу надо, но не знаешь как выжить на зарплату

Rавтор - OTES KREUTZ

Ступор- это такой медицинский термин, обозначающий глубокое угнетение сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности. Дак вот сознание мое, от ежедневного путешествия в продуктовые магазины все более угнетается. Осознаю и понимаю, что по выработанному десятилетиями рефлексу, в понедельник, я оденусь, выпью чашку кофе и пойду на работу, поскольку на нее ходят большинство жителей нашего города, но не понимаю как переломить тенденцию стремительного усыхания семейного бюджета, которая наметилась лет этак 7 назад, а за последние пару лет с мелкой рыси перешла в галоп.

Картинка из свободного доступа
Картинка из свободного доступа

Решили вчера с супругой демократично пообедать голубцами. Замороженными, пролетарскими полуфабрикатами из категории быстро-вкусно-недорого. Толстый слой капусты, рис и перемолотая свиная шкурка- чему собственно там быть дорогому. Ещё месяц назал этот "деликатес" стоил 140-160 рублей. Беглая оценка предложений на витрине "заморозка" повергла в ужас. "ЭТО" стало стоить 230 рублей.

Да ну, нафиг, сказал я жене, давай упаковку фарша купим. Сами перцев нафаршируем. Благо перцы на огороде выросли и ещё не закончились. И тут нас ждал новый облом. Полукилограммовая пачка "фарша по домашнему" ( самый такой нищебродский фарш, в который курица, наверное, попадает целиком, без ощипывания) вместо привычных 110 рублей стала стоить 160.

В общем отобедали мы борщом, сваренном на костях из "сфетофора" по 65 рублей за килограмм ( прикинулись дураками, что кости несуществующей собаке берем) и сезонных бесплатных овощах с дачи и яичницей с "цветной капустой", выращенной там же.

Нищебродство стало угнетать. Возможно нам двоим, с женой, денег бы и хватило. Жили бы безбедно, славили партию и правительство, гневно бы обсуждали людей, которые вместе с Алёшенькой по москве гуляли, но вот беда дети ещё не выросли. Сын в институте, в большом городе учится, дочку через пару лет хотелось бы отправить туда же. Зачем отправляем. Да просто альтернативы нет.

Есть в нашем городе 2 ПТУ, но я врагу таких условий обучения и уровня преподавания не пожелаю. Это дно дна, в которое стучатся с низу. Организации, специально созданные для выпуска кадров для 2-х местных заводов с "ранне-китайской" зарплатой в интервале от МРОТ до 20 тысяч рублей.

Сидим на диване, сытые и немного помрачневшие от похода в магазин и пилив варианты экономии семейного бюджета на ближайший год. Из вариантов нашли только отключение домашнего телефона и переход на более дешевый тариф "Телекома". Все остальное было выжато чуть раньше.

Перед выборами жена мне в шутку сказала- проголосуешь за ЕР- разведусь. Впервые за многие годы отдал голос за партию с котиками Васи ложкина. Чтобы в никуда и никому. Но радости это в нашу жизнь не привнесло.

По утверждениям болтунов из престольной столицы официальная инфляция в текущем году не превысит 6-7 процентов. Но даже такого, скромного повышения заработной платы никто из членов нашей семьи не увидит. Обиднее всего жене- медику. Она, с точки зрения Кремля попала под "Майский указ". На практике Главврач местного ГОБУЗА после нехитрых манипуляций с поднятием оклада и срезанием надбавок указ выполнил, оставив зарплату на уровне 2019 года... а других "Майских указов" на горизонте грядущих событий не предвидится. Ну а буржуи на заводе- они поднимут зарплату только в случае революционных событий, которые в ближайшей перспективе запрещены из за гриппа и орви.

На местном клаDбище стали массово пропадать металлические ограждения, столы и скамейки. Люди выживают как могут. Такой ерунды не видели с 90-х...

Картина дня

наверх