На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Сидим МЕЧТАЕМ что и у нас в Татарстане начнется ЧИСТКА коазнокралов и коррупции. А то совсем оборзели у щинувникилар ...Предстоящие две н...
  • Дмитрий Боев
    Но ведь кто-то вдолбил в эту деревянную голову такие никому (и ему мамому в том числе) ненужные глупости. Почему выяс...Приезжий обещал п...
  • Василий Никитин
    Молодцы, ребята! А те смелые, когда их больше.Приезжий обещал п...

Госдуме предложили обеспечить дома полицейских и разведчиков охраной силами Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие МВД, Росгвардии, Минобороны и Службы внешней разведки (СВР) России могут оказаться в перечне лиц, подлежащих государственной защите. Законопроект об этом в Госдуму сегодня внесли депутаты Александр Хинштейн и Василий Пискарев.

Госдуме предложили обеспечить дома полицейских и разведчиков охраной силами Росгвардии
Наиль Фаттахов / Znak.com

Среди прочих гарантий полицейские и разведчики получат право на личную охрану, охрану их жилища и имущества при установлении данных, свидетельствующих о наличии угрозы посягательства на жизнь. При необходимости к личной охране будут привлекаться войска национальной гвардии РФ из подразделений ОМОН и СОБР. Ранее по закону они могли охранять только своих военнослужащих и сотрудников, однако по факту охраняли также судей, сотрудников СК и органов внутренних дел, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как объясняют авторы инициативы в пояснительной записке, таким образом они хотят устранить существующее правовое неравенство. На сегодня такие гарантии безопасности уже имеют прокуроры, следователи, сотрудники ФСИН, СК и ФСБ, а также многих других ведомств. Депутаты считают, что это ставит сотрудников одних силовых ведомств в неравное положение с другими силовиками, и поэтому предлагают добавить дополнительные гарантии тем, кто их недополучил.

Авторы уверены, что нанимать больше силовиков для охраны других силовиков не потребуется: со всеми задачами Росгвардия справится в рамках имеющейся численности организации.

 

Дата рассмотрения законопроекта пока не назначена. 

Госдуме предложили обеспечить дома полицейских и разведчиков охраной силами Росгвардии

Картина дня

наверх