На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    404 уворованная русская земля. Как с предателями поступать - показал Тарас Бульба.Офигеть!.. или......
  • Михаил Абросимов
    Хохлизм головного мозга это неизлечимое психическое заболевание.Офигеть!.. или......
  • Роза Семиренко
    Когда то все народы бывшего СССР жили в мире и уважении ко всем, независимо от национальности! Вообще не замечали эти... «Или отправишься...

"Президент мне должен!!!" Взрослые люди на полном серьёзе считают, что Путин им что-то лично должен. А вот они - никому и ничего

Что бы я не написал, какой бы аспект жизни на западе не затронул, всегда в комментариях найдётся несколько человек, для которых смысл жизни, видимо, состоит в том, чтобы ругать правительство и жаловаться на жизнь.

Самое страшное - становится понятно, что при таком вот подходе к жизни им реально ничего не светит. Ни у себя в городке, ни в Москве, ни в Германии, ни в США, ни в любой другой точке планеты. Это именно те люди, которые любят сравнивать МРОТы и минимальные пенсии, размер пособия по безработице и объём тарелки с бесплатным супом на улице. То есть, возможность получать блага при затрате как можно меньшего количества усилий.

Им все вокруг должны. И в особенности, конечно же, лично Владимир Владимирович. Я специально собрал список всего того, что Путин должен каждому из этих "всепропальщиков" и "поравалильщиков" (естественно, по их мнению):

- практически самое главное - ежемесячно лично заносить долю от продажи ресурсов. Всех. Естественно, нефти и газа, полезных ископаемых, драгоценных металлов и камней. А? Что? Стоять у мартена и производить сплавы, которые затем будут реализованы за валюту, ту самую, которую надо "взять и поделить"? Не, я чё, дурак, что ли? Выучиться на геолога и поехать разведывать новые месторождения? Щас! Работать вахтой на нефтедобыче, заколачивая по 100 штук в месяц? Не на того напали! Эти люди всегда мне напоминали героя Никулина из превосходного фильма "Когда деревья были большие". Предлагают ему работу - "не, мне б по специальности - кладовщиком"

 

- в любой деревне, где имеется хотя бы три дома, Путин обязан построить федеральную магистраль, чтоб "как немецкий автобан", больницу с полным набором специалистов, школу, ПТУ и ВУЗ, поскольку ехать далеко учиться не охота, у меня здесь мамкина сиська и могилы предков.

- кроме того, Путин обязан обеспечить культурный досуг - нужен театр и обязательно торговый центр, ледовый дворец и шахматный клуб "Четырёх коней". А то разорёмся "где наши деньги!?"

- ну и, конечно, завод! Желательно современный, роботизированный, чтобы только кнопки нажимать. При этом на работу ходить чётко с 9 до 17 и чтоб столик для домино во дворе. Ну и курить, естественно, каждые полчаса чтоб можно было. И зарплата на этом заводе - как в США - 200 тыщ! Что будет производить и куда потом будем всё это девать - нас не касается. Должен - строй!

 

 

- кроме того, Путин должен самолично выпускать Жигули качества как Кадиллак и ЗИЛы качества как Вольво! Но при этом чтоб стоили они по 200 тыс. Чтобы с месячной зарплаты как раз можно было машину новую покупать. Выучиться на инженера и возглавить автопредприятие? Да не, у них там всё куплено, везде "блатные" на тёплых местах! Кто ж пустит "к рулю" меня, простого работягу!?

- Владимир Владимирович просто обязан посадить в тюрьму всех чиновников! Вообще всех. Мы то точно знаем, что все они одним миром мазаны и у всех рыльце в пушку! Правда, когда умирал родной завод, мы тащили каждый гвоздь, приближая его кончину, но ведь это ж "не мы такие - жизнь такая"

- Путин должен обеспечить БЕСПЛАТНОЕ образование, медицинскую помощь, бензин, жильё и, конечно, хотя бы раз в год проезд до места отдыха. Почему? Читай пункт первый!

 

 

- есть и достаточно простые требования. Совершенно не понятно, почему Путин не желает возле каждого дома разбить красивую лужайку и засадить её цветами? А окурки, которые я бросаю с балкона, почему там и лежат под окном? Когда приедет убрать?

- вообще, работа должна быть у всех, всегда и такая, какую он хочет, в любой точке России. Платить лучше в долларах, но не меньше 3000! При этом никто не имеет права требовать диплом, корочки с курсов повышения квалификации и даже аттестат о среднем образовании. Ещё раз! За любую работу должны платить 3000 долларов США! Ну, и что, что я с будуна и ни хрена не умею! Должен!

Ну, что вспомнил, написал. Может, и у вас есть что добавить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх