На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...
  • Сергей Торопчин
    ЖАЛКО ЧТО ОДНОГО......Убийство мигранта...

«Когда России пришёл конец»

Знаете, дорогие друзья, о чём мы думаем, глядя на непрекращающееся оплакивание в интернетах нашей непрерывной национальной катастрофы с отделяющимся Дальним Востоком, теряемой Белоруссией, армяно-азербайджанско-турецкой войной, в которую нас уже практически втянул хитрый Запад и всем таким?

Мы думаем о двух вещах.

Во-первых, о том, что всё-таки Украина не Россия.

На Украине, чёрт подери, пресловутая цикличность, известная среди злых людей как «колесо генотьбы», состоит всё-таки из двух основных элементов. И эти элементы чередуются.

Да, у них всё оканчивается зрадой - то есть крушением всех надежд, предательским ударом обстоятельств в спину и ниже, потешным переживанием несбывшихся мрий, пуканной канонадой и так далее.

Но, чёрт подери, у них каждая зрада сменяется новой перемогой. То есть новым объявлением вот-вот практически уже наступившего триумфа, ощущением стояния на золотом пороге нового эдема. Украинская политическая нация умеет раз за разом внушать себе, что она уже вдыхает острый аромат счастливого будущего и уже ощущает его солёный вкус на своих губах - прежде чем очередная зрада разжмуривает гордых укров и заставляет их осознать, что же такое на самом деле опять оказалось в их устах.

Нам же в России - отчасти вместе с беглыми украинскими политтехнологами, отчасти по внутренним причинам, в которых даже и обвинить-то некого - досталась только зрада. И Русская Зрада совсем не такая, как украинская.

Украинская, отражая живость малоросского характера, именно что циклична, сменяясь каждый раз очередным нелепым празднованием «вот-вот готовых зайти в страну 600 миллиардов евро».

Русская Зрада - не колесо, а бесконечная пропасть, в которую страна падает, не отвлекаясь на оптимизм. Согласно последним опросам, соотечественники могут совершенно дружно думать, что у них всё в следующем году станет лучше - и одновременно дружно полагать, что у страны всё станет хуже.

Вот, это первое.

А вторая вещь, о которой мы думаем - это чёрт, как же всё-таки нам повезло, что в нулевые годы в стране не было соцсетей. Ну, то есть сначала их вообще не было, а потом их не было почти - собственно, пришествие по-настоящему массового сетебесия состоялось вместе с доступными смартфонами на доступных тарифах трафика.

Просто представьте, что бы было, если бы тележенька, фейсбученька, инста, ютубчик и и вконтактик были в каждом кармане и каждой сумочке во время «Курска».

Если бы они были у всех и каждого во время теракта на Дубровке с захватом «Норд-Оста».

Если бы они были во время удушения уникальных одноглазых змей журналистских коллективов НТВ и гонений на Михаила Борисовича и Бориса Абрамовича (а также на ныне забытого человека по фамилии Гусинский).

Если бы они были в каждом кармане во время монетизации льгот 2005-го, в Пятидневную войну, во время фанатских протестов 2010-го.

Как же нам всем повезло, что тогда мы все получали призывы срочно бегать по стенам и орать по небольшому числу довольно тормознутых каналов с небольшой пропускной способностью.

Ведь запаса буржуазности тогда в нашей стране было куда меньше, а безмозглой пассионарности куда больше, чем сейчас - а главное, фактуры, на которой можно было устроить хорошую массовую адскую панику, сыпалось куда больше.

Но Бог, судя по всему, любит Россию - и поэтому он не дал миру соцсети, пока у России всё было по-настоящему хреново.

Вот, дорогие друзья, две вещи, о которых мы думаем, глядя на непрекращающееся оплакивание в интернетах нашей непрерывной национальной катастрофы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх