На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Этого дебила просто в урну,вместе с его гольфом!!!Я вообще-то очень воспитанная женщина,но правда очень хочется изруг...Нельзя относиться...
  • Lora Некрасова
    Без пол-литра не разобрать...😶‍🌫️🥶😎Кадыров объяснил,...
  • Аудрюс
    А что поделать, если в обеих республиках, судя по происходящему, напрочь отсутствует "советская власть"?Кадыров объяснил,...

Лукашенко приехал в СИЗО.



Так, друзья — тут у нас есть очень интересная новость, связанная с протестами в Беларуси. Вчера Лукашенко приехал в СИЗО КГБ, где встретился с арестованными политиками и членами Координационного совета оппозиции, которые в настоящее время находятся в этом СИЗО.

Многие аналитики назвали эту вчерашнюю встречу важным шагом и достижением беларуских протестующих — если раньше Лука всячески отмахивался от самой возможности каких-либо переговоров, то сейчас был вынужден их провести — косвенно признав тем самым, что арестованные оппозиционеры — никакие не уголовники, а политические заключённые.

Пока неизвестно, о чём именно Лукашенко договорился с представителями оппозиции. Думаю, идёт торг — протестующим будет предложено согласиться на "голосование за новую Конституцию", и вероятно Лука пытался заручиться поддержкой этой идеи у арестованных политиков — но думаю этот ход не пройдёт. Напомню, что у беларуских протестующих есть три основных требования — свобода для всех политзаключённых, отставка Лукашенки и новые выборы без него.

Возможно, Лукашенко попробует продавить идею "новой Конституции" через арестованного Виктора Бабарико (бывшего кандидата в президенты и фаворита экзит-пулов лета-2020), но я думаю что из этого ничего не выйдет — за два месяца Беларусь стала другой страной и у протеста появились новые лидеры. Как хорошо вчера написали в твиттере — "Лукашенко посадил их слишком рано и выпускает слишком поздно".



Такие дела.

А что по сложившейся ситуации думаете вы? О чём велись переговоры и вообще что это было — уступки протестующим или просто новый тактический манёвр Лукашенки?

Напишите в комментариях, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что вчера сделал Лукашенко, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх