На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да у нее на роже написано, что она - ДУРА... И, ведь, выгоняли ее из власти. Нет. Вернулась. Смогла. Остается только ...Грызня элит вошла...
  • Evgenija Palette
    Не ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ... Эквилибристика - не больше.Грызня элит вошла...
  • Vasily Golov
    Кто делал из Стрелкова-Гиркина кумира ? Само население России. Какой герой.Вышел из Крыма,через Ростов прибыл в Славя...«А вдруг возьмут ...

Навальный вступился за Россию и Победу, про которую забыл Трамп



Навальный вступился за Россию и Победу, про которую забыл Трамп
Фото: instagram.com/realdonaldtrump/

Оппозиционер Алексей Навальный отреагировал на свежую публикацию пресс-службы Белого дома США, посвященную окончанию Второй мировой войны в Европе.

Ранее в официальном аккаунте американской администрации в Instagram и в личном блоге президента Дональда Трампа появилось видео о том, как последний вместе с супругой посещает военный мемориал. При этом за кадром звучит голос, рассказывающий о гордости американцев за предыдущее поколение и подвиг, совершенный США в Европе. В частности, звучит фраза о том, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания. Про Россию, которая 9 мая отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне сказано не было ни слова. Зато завершался "экскурс в историю" фразой: "Дух Америки всегда будет побеждать".

"Эй, ребят, не то чтобы это было соревнование, но вы забыли про одну маленькую деталь. Вклад моей страны в великую победу: 27 миллионов (погибших) русских в одной из самых кровавых войн в истории", - написал Навальный в ответе к публикации Белого дома.

 

Alexey Navalny@navalny

Hey guys, not that this is a contest, but you have missed one tiny detail. The contribution of my country to this great victory: the sacrifice of 27m Russians in some of the bloodiest battles of the war. https://twitter.com/whitehouse/status/1258842411524132865 

The White House@WhiteHouse

On May 8, 1945, America and Great Britain had victory over the Nazis!

"America's spirit will always win. In the end, that's what happens."

Встроенное видео

 

Чуть позже он поправил себя: "27 миллионов советских людей, конечно же. Все национальности".

В Вашингтоне на недовольство русскоязычных пользователей соцсетей, которые оставили уже немало комментариев по этой теме, пока не отреагировали. У самого Навального в ответах под его постом множатся оскорбительные отзывы, вроде "не лай на хозяина".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх