На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Он - не офицер! Вот ни разу не офицер! Да и бабы (которые мелькают на фото в формах а-ля офицерских (с серебряными зв...Первый удар по «С...
  • николай ткаченко
    Такой потряс!!!!. Бандерлоги скачите, перемога вам в руки.Первый удар по «С...
  • Ната
    Как только друг Пескова - сразу можно на проверку силовиков!Первый удар по «С...

"Умный еврей" назвал три главных качества Путина после визита президента в Мариуполь

Царьград
ФОТО: KREMLIN.RU

Визит Владимира Путина в Мариуполь, ставший сюрпризом и для жителей, и для политического истеблишмента, лишь подтвердил три главных качества президента России, считает автор телеграм-канала "Умный еврей при губернаторе" Андрей Перла.

В Кремле уже сообщили, что визит президента России Владимира Путина в Мариуполь, а затем в штаб ВС России на территории Ростова-на-Дону не был запланирован. В этом и соль.

Предстояло провести рабочую поездку так, чтобы к ней не успели подготовиться на местах. Спустя несколько часов после визита пресс-служба отчиталась, показав видео из Мариуполя. Путин за рулём автомобиля проехал по улицам города, чтобы проще было увидеть, как именно преобразился мегаполис после попытки уничтожить его украинскими неонацистами. Город во время визита президента России не перекрывали. Да и встреча с Путиным для местных жителей оказалась сюрпризом.

Безопасность всегда соблюдается. Что касается вождения автомобиля, вы знаете, президент часто так делает. Что самое интересное, опять же, возвращаясь к Мариуполю: как такового кортежа не было. Была очень компактная группа машин с президентом. В одной из них он сам был водителем, - сказал затем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Половину дня воскресенья представители Киева и коллективного Запада в принципе не знали, как реагировать на визит Путина в Мариуполь. Затем в соцсетях появились смешные сообщения о том, что прибыл не Путин, а его двойник - эту информацию тиражировали пособники киевского режима из числа бежавших из России предателей. Словом, мариупольский гамбит застал многих врасплох. Как подчеркнул автор телеграм-канала "Умный еврей при губернаторе", политолог Андрей Перла, в подобных визитах и проявляются три главных качества Путина:

  • Он всегда всё делает вовремя. Именно в тот момент, когда "вчера было рано, завтра будет поздно".
  • Он всегда точно соответствует представлениям русского народа о том, как начальник, первый, главный, да что там - как царь должен себя вести.
  • Он никогда и ничего не делает под прямым давлением со стороны врага или даже просто оппонента.

https://dzen.ru/a/ZBdVOSjJwWU8rAzF

"Демонстративный жест дерзкого Путина"
Можно уже подводить информационные итоги сегодняшнего дня? Конечно, главными событиями стали посещение Владимиром Путиным Мариуполя, затем - совещание в штабе СВО в Ростове-на-Дону.
Из-за этого особо острую боль испытали на Украине: как же так, западная разведка всё проспала и не сообщила своевременно Киеву о поездке российского лидера.
Западная пресса прошла все этапы от отрицания до принятия, не пропустили и позицию "гнев". К примеру, BBC поначалу не поверила, что Путин отправился в Мариуполь, "который был стёрт с лица земли", а потом посетил Штаб СВО.
"Никаких подтверждений этих визитов нет", утверждало издание. Потом, когда появились видеоподтверждение, британцы заявили, что это "возможно, совсем другой город".
Британская The Sun прокомментировала так: "В Кремле работают сказочники, это постановочные съемки. Путин ездит за рулем по Маpиуполю, дороги не перекрыты, ему приходится пропускать трактора и фуры. Вы в это верите?".
Зато американцы в реальность происходящего поверили, но сразу назвали это "дерзким вызовом":
"Дерзкий президент России Владимир Путин совершил вызывающий визит в Донбасс. Эта поездка будет восприниматься украинцами как особенно провокационная", - пишет CNN.
"Это демонстративный жест со стороны Кремля. Владимир Путин посетил Мариуполь, где российский лидер находился ближе всего к линии фронта на востоке", - констатирует The New York Times.
Короче говоря, не жизнь, а сплошная боль. А кто сказал, что будет всем приятно?
А закончить этот небольшой обзор можно комментарием одного из читателей немецкого Die Welt "Мне нравится, что Путин лишил западные СМИ сна".

 

МИД: Путина шизикам из МУС не отдадим

ВАШИНГТОН,  - РИА Новости. США принимают позицию Международного уголовного суда, критикующего Россию, и отрицают, когда МУС занимается нарушениями со стороны Соединенных Штатов, это напоминает шизофрению, заявило российское посольство в Вашингтоне.

"Позволяя себе неприемлемые высказывания в адрес российского лидера, американские власти намеренно умалчивают о собственных "зверствах" в Ираке, Югославии, Ливии и Вьетнаме. Более того, пытаясь оградить своих граждан от международного преследования, Соединенные Штаты даже принимают одиозные меры. Например, вводят в отношении руководства суда беспрецедентные экономические санкции, включая экс-​прокурора Фату Бенсуду, инициировавшую расследование злодеяний США в Афганистане", - напомнили в дипмиссии.

В посольстве задались вопросом, о какой независимости и беспристрастности может идти речь. "Такая позиция напоминает вялотекущую шизофрению", - констатировали там.

Как отметили дипломаты, в Вашингтоне "все местные чиновники хором повторили, что для Соединенных Штатов МУС — не указ", однако желание "максимально напакостить России" перевесило в данном случае стратегический интерес.

"В угоду собственным геополитическим интересам здесь поддерживают развязанную МУС беспрецедентную правовую вакханалию, прекрасно зная о том, что Россия, как и США, не признает юрисдикцию МУС", - заключили в посольстве.

Досудебная палата Международного уголовного суда объявила в пятницу о выдаче ордеров на "арест" Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-​Беловой, обвинив их в "незаконном вывозе детей с Украины".

Президент США Джо Байден назвал решение МУС оправданным, хотя и отметил, что сами Штаты не признают компетенцию этого суда.

Пресс-​секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что сама постановка вопроса неприемлема, Москва не признает юрисдикцию МУС, и любые его решения ничтожны с точки зрения права. Официальный представитель МИД Мария Захарова также отметила, что решения Международного уголовного суда об "аресте" Путина и Львовой-​Беловой юридически ничтожны.

Картина дня

наверх