На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Мария Захарова забыла о том, что в СССР полёты на самолёте были доступны всем

В данный момент Мария Захарова одна из самых обсуждаемых персон в российском интернете.

Связано это с её недавним интервью в инстаграме Михаилу Зыгарю, в котором она, вероятно, сама того не заметив, высказала своё презрение к простому народу, то есть, к нам с вами, и последующими событиями.

В своём интервью она выразила недовольство тем, что авиаперелёты сейчас доступны слишком многим:

"Люди, у которых за душой во многом ничего не было, по всему миру, для них авиаперевозки стали делом обыденным. Потому что иногда для этого даже не надо деньги иметь, для этого иногда нужно иметь паспорт, визу, а может, даже и не визу, и просто попасть в какую-то программу, воспользоваться опцией, скидкой, бонусом".

Ну конечно! Почему быдло должно пользоваться теми же благами цивилизации, что и я — голубая кровь, белая кость, или уж не знаю кем она там себя возомнила.

И вот тут она сказала, на мой взгляд, самое вредное, самое омерзительное, на что почти никто не обратил внимания:

"Раньше это было так или иначе доступно, ну хорошо, не скажем элитам, но определённой части, так сказать, определённому классу людей. Это бизнес, это командировки, это служащие и туристы, которые имели на это возможности".

Говоря "раньше", это она гнусно врёт про СССР. Далее, она вспоминает свои детские годы, когда была дочерью мидовских работников, и, естественно, принадлежала к привилегированному классу:

"...я приходила в консульский отдел посольства, и смотрела как работает моя мама, она была на месте принятой, и для меня всё было четко: люди, у которых есть деньги, они соответствующим образом одеты, они занимаются неким делом, они путешествуют на самолетах, у них есть такие возможности. А люди, у которых нет денег, они путешествуют как придется. Они путешествуют автостопом, они соответствующим образом одеты, они ни на что не претендуют, они готовы спать, есть ждать и так далее, и так далее, на полу, в вагоне и так далее, и так далее. А теперь всё перемешалось." (оригинальная речь Захаровой сохранена).

Я же, как коммунист, и гражданин Советского Союза, прокомментирую это со своей точки зрения — на предмет её гнусной лжи про нашу советскую Родину.

В СССР перелёты на самолётах были доступны абсолютно всем! Например я, в 1990 году, будучи студентом 1 курса Московского авиационного инстута, получал стипендию 55 рублей. Такая стипендия была не у всех, в большинстве ВУЗов она составляла 40 рублей, нам тогда платили на 15 больше из-за того, что мы готовились для оборонки. В отличие от сегодняшних дней, тогда стипендию получали все 100% студентов, сейчас же её получают только сдавшие сессию без троек. Сдав 1 сессию на "отлично", и зная, что со следующего семестра моя стипендия будет на 50% больше, то есть 82,5 рубля, я решил сделать себе подарок, и домой в Днепропетровскую область на каникулы не ехать 18 часов в поезде, а полететь на самолёте. Билет тогда стоил 21 рубль, это была цена, доступная абсолютно всем ражданам СССР. Мне же, как студенту, этот билет обошёлся с 30% скидкой в 15 рублей. Что за бред несёт Захарова про какие-то там элиты и бизнес?

Каждый раз когда слушаешь антсоветчиков, то кажется, что мы с ними жили в разных Советских Союзах, они в своём, а я в своём.

А чтобы окончательно поставить большой жирный крест на бреде Захаровой, я предлагаю вам взглянуть на картинку ниже.

В СССР полёты на самолёте были даже чем-то вроде аттракциона. А в некорых местах существовало даже аэротакси, например от Ялты до Симферополя, или из Владикавказа в Цхинвал.

Вот такое "неравенство" было в "тоталитарном" Советском Союзе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх