На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман
    Смертной казни нет,но его просто отправить в зону СВО и запустить впереди штурмовой группы,с приказом нашим бойцам пр...Силовики задержал...
  • Вадим Скоробогатов
    УЧИТЕЛЬНИЦЕ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ И РЕСПЕКТ...Приезжий обещал п...
  • Вадим Скоробогатов
    ЭТОГО УБЛЮДКА хотя бы на 15 суток для начала закрыть за оскорбление...Сразу обосрётся на будущее.Приезжий обещал п...

«Я в суд пришла или к шаману?»: в Уфе судья обсыпала зал судебного заседания солью



Инцидент произошел в Ленинском районном суде: судья обсыпала зал судебного кабинета дорожками соли, очертив соляным кольцом свой стол.

Общественные деятели подали новый иск в связи с нарушением прав уфимцев на чистую питьевую воду. Истцы требуют отменить положительные заключения госэкспертизы проектной документации завода «Кроношпан» и результатов инженерных изысканий.

Когда истцы прошли в зал судебного заседания, они увидели, что по всему полу рассыпана соль. Соляной дорожкой обведен и стол судьи. Судья Наиля Идиатова объяснить необходимость соляных дорожек отказалась и все вопросы игнорировала.

– Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: «Что вокруг меня насыпали?». Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: «Я в суд пришла или к шаману?» – снова молчит, – рассказала нам о произошедшем правозащитница Альмира Жукова. – Она от нас ограждалась, что ли? Если бы кто рассказал о таком, в жизни не поверила бы. Это же маразм, нездоровое поведение. Буду ходатайствовать о психиатрической экспертизе Идиатовой. Она ведь представляет Российскую Федерацию и так нездорово себя ведет.

– Я пыталась из коридора сделать фото всего зала заседания вместе с судьей. В это время сзади на меня кто-то напал, начал вырывать телефон из рук и ломать его. Поэтому успела сделать только эти фото. Это оказался пристав, – рассказала нам правозащитница Рамиля Саитова. – При этом хватал за грудь. Я была в шоке.

- Не могу сказать точно, не зная всей ситуации. Может, стресс повлиял на нее какой-то. Народ у нас суеверный, такие ритуалы нередки, – комментирует Ильгиз Тимербулатов, главный врач Республиканского клинического психотерапевтического центра. – С ума могут сойти и дворники, и руководители предприятий. Никто не застрахован от такого. Ни должность, ни звания, ни регалии ничего не гарантируют.

– Сложно что-то утверждать, надо смотреть в целом на ее поведение: может, она оглядывается по сторонам, вздрагивает. Если есть другие косвенные признаки, необходимо ее обследовать, – комментирует Динара Аглямова, психиатр. – Это может быть и ее индивидуальный поведенческий навык. Но в любом случае это ведь федеральный судья: считаю, что они все время от времени должны проходить психиатрическое освидетельствование.

via



Картина дня

наверх