На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

И мы тебя, зайчик, любим, со всей пролетарской любовью

И мы тебя зайчик любим, со всей пролетарской любовью

Российская «элита» уверовала в свою исключительность настолько, что, даже, гордятся и хвастаются ненавистью к прошлой России. Все по Фрейду: будучи сами абсолютно лживыми и безнравственными, переносят это на других.

 

Непотопляемая субстанция Чубайс великую мудрость изрекла, якобы в советах все было лживым, даже утренняя «пионерская зорька» и потому у него ненависть к советской власти.

Не иначе как личные обиды сподвигли его на откровения. А вот те, кто жил честно, советскую власть вспоминают с благодарностью и ностальгией.

Каждый воспринимает реальность через призму своих личностных особенностей. Если лично Чубайс слышал в том, что говорили по радио, это ложь, то это характеристика самого Чубайса, а не советской власти.

 

Лгали те, кому хотелось не общего блага, а самим залезть повыше по социальной лестнице. Лгали именно для того, чтобы залезть. Именно из-за таких в итоге и выросли чубайсы, которым начхать на всех кроме себя, и которые теперь счастливы тому, что ноги об окружающих можно вытирать открыто и никого не стесняясь.

 

И чтобы не возвращаться к необходимости оглядываться на общие интересы они и теперь готовы как угодно лгать про то, что "никто не верил, все врали". Именно заверения о том, что якобы никто не верил, и есть ложь.

 

Думается он лукавит, Чубайс не СССР ненавидит, а всю страну, и всех ее жителей. Люто, безжалостно ненавидит. И неважно СССР это или РФ.

Конечно, Анатолию Борисовичу есть за что переживать. Обещал Хрущёв, что чубайсы будут жить при коммунизме, а не выполнил! Обманул. И пришлось ему брать своё благополучие в свои руки и строить коммунизм индивидуального потребления.

И таки построил! Обул всех и построил! Только ведь понимает, что в рай не возьмут, грехи не пустят, вот и ищет объяснения.

Конечно, в СССР было много нехороших событий, явлений, их необходимо обсуждать и анализировать, но также было много хорошего и достижений, которые были получены благодаря обычным гражданам СССР. Ошибочно, на мой взгляд, представлять СССР, как систему только одного цвета.

В СССР 99% населения было абсолютно плевать на политику. Жили своими житейскими проблемами, читали книги в невообразимом для сегодняшнего дня количествах, стремились к вершинам в профессиональном плане, погружались полностью с головой в богатейшую советскую культуру, то есть обсуждали и спорили по поводу кинофильмов, романов, музыки.

 

Потребление научно-популярной литературы было запредельным. И лишь единицы, вроде Чубайса, целенаправленно искали "ложь" да "не могли дышать в подобной затхлой атмосфере"".

 

"Гласностью" "ложь" "побороли" и, заодно, все вышеперечисленное уничтожили. Вот такая "победа", однако.

Чубайса назвали человеком "трагической судьбы" после громкого признания

После того, как Анатолий Чубайс признался в ненависти к советской власти, его назвали человеком "трагической судьбы". По мнению профессора Дмитрия Евстафьева, трагедия политика заключается в том, что его ненавидели все и всегда.

В отличие от Бориса Ельцина и даже от Михаила Горбачёва, которых многие в разное время всё же уважали и даже любили, Анатолий Чубайс является тем персонажем политики России, который вызывал и вызывает у народа только ненависть. Так отреагировал на недавние откровения бывшего главы "Роснано" известный политолог Дмитрий Евстафьев.

Он отметил, что к советской власти, равно как и к Ленину, Сталину, Ельцину и другим историческим людям, зачастую относились по-разному. "Кто-то любил даже Горбачёва (знаю двух, ну как двух... один в Лондоне, там положено Горбачёва любить), хотя это и выглядит не вполне адекватно", - добавил эксперт в своём телеграм-канале. Некоторые и по сей день этих политиков уважают, отметил он.

А вот Анатолия Чубайса ненавидят и ненавидели все без исключения, считает Евстафьев. Он добавил, что определённый круг приближённых его, конечно, обожал, но "только до того момента, как заканчивался бюджет на обожание".


Фото: скриншот https://t.me/dimonundmir

Политолог отметил, что судьба сыграла с политиком злую шутку: полжизни он провёл в ненависти, полжизни - в комбинациях, а под конец жизни дошёл до того, чтобы развивать идеи Греты Тунберг. "Какая трагическая судьба у человека", - подытожил Евстафьев.

Накануне, напомним, спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс в беседе с журналистами рассказал, за что ненавидел советскую власть. Экс-глава "Роснано" заявил, что причина кроется в "омерзительной лжи с первого до последнего слова". И это говорит человек, который в своё время разорил русских, обманув с ваучерами.

Минувшей осенью Анатолия Чубайса освободили от обязанностей главы госкорпорации "Роснано". Несмотря на то, что экс-чиновник тут же занял новый пост, политолог Сергей Марков считает, что это была завуалированная отставка. Он пояснил в эфире Радио "КП", что позиция топ-менеджера госкорпорации "в сто раз лучше министра": "Как обжора сидит между тортами. Как Мальчиш-Плохиш".

Картина дня

наверх