На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А неча сопротивляться...Когда виноват полностью...Так можно случайно себе и шею сломать...Убийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...

Они что-то знают? Российские богачи массово эвакуируются в Лондон

Об этом не говорят

Кажется, назревают серьёзные перемены - хотя почему "кажется", они назревают, просто мы пока в рамках своих возможностей не видим всей картины целиком - и эти перемены радуют в нашей стране далеко не всех.

Как пишет ТГ-канал "Бойлерная":

...Среди богачей из России спрос на элитное жилье в Лондоне весной 2021 года увеличился на 50%. В исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank говорится, что в основном квартиры россиянами выбираются в элитном сегменте с целью переезда, для себя или детей. Часть элиты еще побарахтается в реалиях современной России, но будущее для детей они однозначно закладывают в более стабильном регионе.

За год пандемии количество сделок с жильем в Британии достигло максимальной за десятилетие отметки — 1,06 млн на общую сумму £274,8 млрд. Число выданных ипотек побило исторический рекорд и достигло £11,8 млрд. В марте банки одобрили почти 83 тыс. кредитов — больше, чем до пандемии (73 тыс. в феврале 2020-го). Ажиотаж среди богачей действительно небывалый, и вряд ли только российские толстосумы могли создать его.

За прошлый год США показали, что их страна также не является образцом стабильности, и возможно часть их элиты также решила организовать запасной аэродром в лондонской метрополии, над которой никогда не заходило солнце.

Интересный, конечно, выбор места в качестве "тихой гавани". Сколько там уже, как потребовалось, лондонские суды "выпотрошили" кошельков иностранных богатеев под благовидными предлогами? Трудно разом всё даже упомнить.

 

Картина дня

наверх