На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    А разве предатели Родины-иноагенты не лишены права избираться во власть!?(😡Почти полсотни ин...
  • Людмила
    Обсолютно с вами согласны. Надо сотни лет, чтобы их как то ввести в цивилизацию. У них полностью промыты мозги и дете...Мигранты жертвы, ...
  • Иван Еропкин
    При СССР и был геноцид русских, в 1990 году,в Душанбе,было верезано 200 тысяч русских,таджиками.Мигранты жертвы, ...

Крайняя степень изумления идиотизмом

Днесь Путин в сердцах сказал: «Я не понимаю, что происходит!», — по поводу того, что умные люди, часто с высшим образованием, наблюдая, что вокруг творится с пандемией ковида, когда в России умирает уже по тысяче и более людей ежесуточно, тем не менее упорно отказываются прививаться.

Полагаю, это известный риторический приём, выражающий крайнюю степень изумления чьим-то идиотизмом. А так, конечно, всё он понимает, как думаю и то, какого маху дал, не начав ещё с января постепенное принуждение к вакцинации, но положившись на сознательность и здравомыслие населения. Каковых у населения и в нормальном-то состоянии никогда не бывает в достатке (таковы природные свойства любых общественных масс), а уж именно у современного российского населения, после 3-х поколений советского негативного отбора в виде целенаправленного и системного вытравления у народа именно сознательности и здравомыслия, с массовым физическим уничтожением наиболее сознательных и здравомыслящих в первые 40 лет соввласти, этого нет и подавно.

Чего уж говорить, если основную массу современного взрослого населения России составляют те советские люди, которые совсем недавно десятками миллионов заряжали воду от телевизора и отдавали всё своё состояние мошенникам, а потом выходили на демонстрации по защите этих мошенников, когда тех посадили за мошенничество; а вместе с воспитанными этими людьми, на основе их, вынесенных из советской эпохи, ценностных установок и моделей поведения, детьми — таких у нас без малого 100% взрослого населения.

Теперь, судя по всему, власти начали исправлять ошибку, всё сильнее закручивая гайки по принуждению общества к здоровью и жизни. Только теперь это приходиться делать быстрее, с большим ростом социальной напряжённости, в том числе и потому, что антипрививочная секта успела пустить глубокие корни в общественном сознании. Если бы начали с января, когда и антипрививочной истерии ещё не было, и 3-я волна эпидемии была только на горизонте, и новые агрессивные штаммы коронавируса ещё не появились, то всё можно было сделать куда постепеннее, с меньшими издержками и меньшим социальным напряжением, и уже к концу весны получить устойчивый коллективный иммунитет, а до выборов и волна недовольства успела бы схлынуть. Но вышло, как вышло. Ошибки сделаны, и их нужно исправлять.

А между тем, с 30 октября (а в некоторых регионах уже с 23 октября) и по 7 ноября (при необходимости дольше) в России объявлен очередной локдаун. Не все мелкие бизнесы его переживут.

Можно сказать, что антипрививочники одержали над Россией полную и сокрушительную победу, и то, что именно они почти исключительно и пополняют клиентуру моргов, вовсе не утешает.

А график заболеваемости, не смотря на рост процента привитых, в России растёт по простым причинам:

1. бурное распространение новых более агрессивных штаммов;

2. безответственность и расслабленность — люди массово перестали соблюдать антиэпидемические ограничения; в магазинах и транспорте наблюдаю, напр., 2/3 масок вообще не носят, большинство из тех кто носит, носит с открытым носом, т.е. де-факто всё равно НЕ носят, дистанцию вообще никто не соблюдает, санитайзерами не пользуются, про перчатки вообще не говорю.

Одно + другое = наблюдаемый результат.

Материал: https://konstantinus-a.livejournal.com/1490318.html

Источник - Proper .

Картина дня

наверх