На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Верно! Но они за  последние 5 лет  основательно окопались и теперь меры поверхностные ничего не дадут!)_Убийство мигранта...
  • Ed
    Тогда бы и этих протестующих - вон из России! Всех!Убийство мигранта...
  • Алексей Казаков
    Чепушилко- в Крыму пидорам  (как ты) делать нечего   Очком крутить будешь на гей-парадах     Иди очко отмывай и рот п...Иконы на русском ...

Россия «накажет» Украину после открытия СП-2 — National Interest


После того, как газопровод «Северный поток — 2» («СП-2») будет открыт, Россия сможет наказать Украину ограничением транзита газа через территорию последней. Об этом 4 августа написал в своей статье для американского журнала National Interest обозреватель Джон Рюль.

Как отмечает автор статьи, из-за этого проекта страны Европы остаются сильно зависимыми от газа из России, являющейся для них его ведущим поставщиком.

При этом, по мнению эксперта, «СП-2» является угрозой для экономической, энергетической и национальной безопасности Центральной и Восточной Европы, в частности, для Украины и Польши.


«Поскольку Россия скоро сможет наказать Украину, ограничивая транзит газа через нее и тем самым не задевая интересы своих важных западноевропейских клиентов, желание ЕС выступать в качестве посредника поубавится», — написал в своей статье Рюль.

Также автор материала добавил, что ввиду грядущего, по его мнению, значительного сокращения транзита из РФ через территорию Украины, Киев может понести не только экономические потери, но и лишиться доступа к жизненно важному источнику энергии
ИА REGNUM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх