На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Идиотка, будто  Кадырову больше  делать нечего, как разбирать ее драки. И муж идиот. Вместо того, чтобы призвать свою...Мама, вырвавшая в...
  • александр почекунин
    Очередной таджик ...
  • Sobering
    Рокфеллеры сами стоят на позициях развала США и исламизации Европы. Они понимают, что Россия - этот тот гвоздь, на ко...Грызня элит вошла...

Как правильно пугать "партнеров"

Государственник
Как правильно пугать "партнеров"

Помните эти картинки? Верховный в кресле командира стратегического ракетоносца Ту-160.

Представьте себе ситуацию: в один прекрасный февральский денек с базы "Энгельс" в Саратовской области поднимаются два Ту-160 и берут курс на северо-запад. В районе Кольского полуострова поворачивают вдоль побережья Норвегии, далее подходят к Британским островам, облетают их и Ирландию и через Ла-Манш ложатся на обратный курс.
Совершенно привычный и штатный полет, в полном соответствии со всеми международными нормами и конвенциями - однако главное начинается уже после возвращения стратегов на свою базу.

Появляются новости, что полет проводил лично Путин, с целью изучения наиболее перспективных театров военных действий - тут же кадры из рубки стратега с улыбающимся Верховным, морские суда вокруг Британии, красота да и только.
Уже ближе к вечеру выступает глава МИД России и трагическим голосом сообщает, что наша страна настаивает на предоставлении достоверных данных и по отравлению Литвиненко, и по случаю со Скрипалями. Лавров демонстрирует увесистый том безответных запросов, отправленных в Форин-офис за предыдущие годы и сетует, что бездоказательные и облыжные обвинения вообще-то являются фактором казус белли.

Мало того, продолжает Лавров - у нас есть убедительные доказательства, что именно британцы виноваты и в развязывании первой чеченской войны, и в финансировании террористов, взрывавших дома и метро в Москве, автобусы в других городах, самолеты и так далее - и именно их деятельность привела к нападению боевиков на школу в Беслане.

Документов у нас полным-полно, но мы их вам не покажем, ибо они жутко секретные - в современной дипломатии это обычная практика. Короче, Россия дает Британии неделю на предоставление исчерпывающих объяснений по всем озвученным вопросам - и да, наши китайские товарищи тоже хотели бы получить данные о британском участии в уйгурском сепаратизме на Северо-Западе КНР. И в Гонконге тоже, как раз в организации беспорядков они там очень наследили. Ну и чтобы два раза не вставать, Пекин хотел бы получить данные об организации шпионской сети Соединенного Королевства на Тайване, в неотъемлемой части Китайской Народной республики.
Все успели записать? Время пошло.

НАТО? А причем здесь НАТО? Нас разве НАТО обвиняло в отравлении Скрипалей?
Нет, ну если НАТО хочет поучаствовать, то милости просим - сколько там у вас дивизий? За неделю успеете перебросить? И да, все сочувствующие автоматически записываются в соучастники, так что без обид, дамы и господа - а НАТО здесь совершенно не при чем, кроме отдельных поехавших кукухой.

А уже вечером в студиях начинается серьезное обсуждение перспектив будущего конфликта - со сравнительным анализом, с актуальными данными по армии и флоту. Споры о том, сразу ли топить "Куин Элизабет" и "Принс оф Уэльс" или сделать это при втором заходе - и естественно, никакого десанта и танковых клиньев, мы же не варвары, в конце концов. Уконтрапупим военную инфраструктуру и морально поддержим бравых сепаратистов Шотландии и Северной Ирландии - а то, что за эту неделю все денежные мешки из Британии просто выдует к чертовой бабушке, нас как-то не волнует.
Безусловно, наказание должно вестись только конвенциональными методами - а вот если британцы совсем сойдут с ума и попробуют запустить нечто ядерное, то тогда извиняйте, мы будем о вас помнить. Долго.

Главное во всем этом - не заржать в полный голос. А когда слегка похудевшие британцы будут вынуждены дать все ответы, так уж и быть - договорились, войны не будет, просто перестаньте гадить нам в карман.

На следующее утро после этого с базы "Энгельс" в Саратовской области поднимаются два стратега и берут курс на восток - там они в полном соответствии со всеми международными нормами и конвенциями облетают Аляску, Гавайи, Гуам и тихоокеанское побережье США, после чего берут курс на Японию, поскольку на Окинаве супостатов тоже хватает.
После приземления вновь появляются кадры съемок из стратегов - правда, уже не с Путиным, а с Шойгу: министр обороны Российской Федерации лично проинспектировал наиболее перспективные театры военных действий - и да, в этом полете нашим стратегам активно помогали китайские товарищи, как с поверхности моря, так и в воздухе.

А чуть позже выступает глава МИД Российской Федерации...

В конце концов, если уж пугать, так по-взрослому, под дых. Дабы неповадно было.

Картина дня

наверх