На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Елена
    Большевики к середине 20-х загубили начальное образование, а потом возвращение к царским темпам роста громогласно объ..."Не могу понять, ...
  • Гулька
    Идиотизм!«Учитель не знает...
  • Петр
    Если бы вопрос был в мигрантах, которые работают, то никаких проблем бы не было. Но на одного работающего десять не п...Москва не справит...

Ненормальная реакция

Думаю,  все  знают, что  намедни прошёл   финал  Лиги чемпионов, в  коем сошлись  ПСЖ  и "Арсенал".  Победил  ПСЖ, ворота  коего защищал россиянин  Матвей Сафонов. Когда  во  время  матча Сафонов  столкнулся  со  своим   защитником  и  упал,  укропские комментаторы  начали  радоваться, говорить,  что  российский  вратарь - триста, и т.

д.

Наши  дурналисты  на  это обиделись и  в  эфире  Россия-24  заявили, что вот  укропы  глумятся, а мы    одинаково  радовались  за   обоих - и  за  Сафонова, и  за какого-то тарасика из  Украины, который   тоже   играл  за ПСЖ, и, несмотря на то, что провёл  на поле    пять минут ( тогда  как Сафонов отыграл весь матч), тоже  стал чемпионом.

По сему  случаю   я хочу  сказать  вот что:
1. Реакция  укропских  комментаторов   нормальна, ибо  во время  войны радоваться  неудачам  врага и  глумиться  над  ними  совершенно  естественно.

2. Реакция   российских комментаторов ненормальна, ибо  во  время войны  одинаково радоваться  за  своего и  за  врага  могут только идиоты, терпилы, куколды, мазохисты  или  же  предатели.

3.  На  поле  боя  у нас  всё  идёт   так  долго и трудно в том  числе  и потому,   что  враг  хочет  воевать и  воюет   с радостью и  азартом, а мы  всё  неуподоляемся  да в  нетакусей  играемся.

4. А  теперь  главное. Неуподобляемся да  в  нетакусей  играемся  мы  в том числе  и потому, что и  государство   наше   ведет себя   неправильно. Но тут я  лучше   напомню цитату из   новой тетради: "Любое нормальное государство в этих условиях легализовало бы националистическую риторику, чтобы дать людям канал выплеска накопившейся агрессии. В годы обоих отечественных войн таким врагом, которого можно было ненавидеть, проклинать и даже издеваться над ним в тылу были немцы.
Сейчас же даже этот канал перекрыт (уникальный случай в истории). Любые негативные комментарии об украинцах могут быть притянуты как разжигание межнациональной розни. Вспоминаем, что сделали с Красовским, когда он высказался о том, что надо делать с ненавидящими русских украинскими детьми. Т.е. не только возмущаться хохлодронам, но даже публично проклинать хохлов и желать им и их детям погибели населению нельзя..."

Конец  цитаты. Цитата сия из  поста Ради Победы люди будут терпеть ограничения, а ради "духа Анкориджа" - нет!

Ради Победы люди будут терпеть ограничения, а ради "духа Анкориджа" - нет!

Уважаемый  charodeyy написал   ряд  интересных  комментариев.  С некоторыми  моментами  я  не  совсем  согласна (например,  плача  по  блокировкам я  не понимаю  -  давно мы  уже  живём  и без  Ютуба, и   без  твиттера, и  и ничего),  зато  некоторые  из  фраз  надо  выделять   красным  и  записывать  в  цитатник. По сему  случаю я  выношу   комментарии   Чародея в  отдельный  пост (с  моими  примечаниями), ибо блогосфера  ведь  отслеживается, и  вот это всё. Приступим.

Люди устали не от войны, а от хронической неопределённости («когда это кончится?»). Пять лет — критический срок для психики. Это снижает порог критичности и усиливает внушаемость

Общество не готово к бунту, но оно в состоянии нарастающей апатии. Любое нормальное государство в этих условиях легализовало бы националистическую риторику, чтобы дать людям канал выплеска накопившейся агрессии. В годы обоих отечественных войн таким врагом, которого можно было ненавидеть, проклинать и даже издеваться над ним в тылу были немцы. Сейчас же даже этот канал перекрыт (уникальный случай в истории). Любые негативные комментарии об украинцах могут быть притянуты как разжигание межнациональной розни. Вспоминаем, что сделали с Красовским, когда он высказался о том, что надо делать с ненавидящими русских украинскими детьми. Т.е. не только возмущаться хохлодронам, но даже публично проклинать хохлов и желать им и их детям погибели населению нельзя. Гражданам, возмущённым тем, что их маленький бизнес по продажам через Telegram, накрылся из-за блокировок, отдых в Туапсе сорван, а в дом влетел украинский дрон, власти радостно объясняют, что это всё надо перетерпеть, чтобы освободить братских украинцев от гнёта бандеровцев и залить их русскими деньгами (Примечание: выделенное  красным  очень  важно, поэтому  я повторяю  ещё раз  -  дорогая  власть, услышь  и  легализуй  националистическую риторику,  дабы  дать людям  выплеснуть  агрессию!).

При чём ситуация усложняется ещё точечными и демонстративными плевками в тех, кто по идее должен работать на стабилизацию общества. По отношению к церкви: крестопад, академия Дзержинского, игнорирование московскими властями Пасхи и празднование китайского нового года в поста, хрислам и т.п.  Ничего катастрофического и смертельного нет, и даже  все эти блокировки можно было бы простить и понять, что это ради безопасности, если бы...

Если бы через границу не продолжали бы ехать сотни тысяч граждан Средней Азии с работающими симками, которых не касаются никакие блокировки.

Если бы во ВКонтакте блокировали проукраинские группы и блокировали рекламу украинских приложений и компьютерных игр.

Говорили бы, что цель – Победа. Ради Победы люди будут терпеть ограничения. Ради духа Анкориджа, зерновой сделки, сделки по редкозёмам и починки аммиакопровода – не будут.

Сие  были  комментарии к  посту О перемирии
А теперь я  ещё раз  повторю, дабы  нас  услышали (блогосфера  ведь отслеживается),  главную  мысль:

Говорили бы, что цель – Победа. Ради Победы люди будут терпеть ограничения. Ради духа Анкориджа, зерновой сделки, сделки по редкозёмам и починки аммиакопровода – не будут.
наверх