На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...
  • ninikooo Митусова
    Неправда! Пот чем тут силовики? Дожна быть строгая цензура. У каждой платформы есть владелец- он должен платить милли...Юристы: жителям Р...
  • Анатолий Рябенко
    Подобный факт возврата в госсобственность бывших предприятий только приветствуется. Давно надо было восстановить спра...Прокуратура верну...

История не учит?

Я периодически задумывался над упреками в свой адрес, мол, что вы там сравниваете, как было раньше? Мол, раньше – это не сейчас. Сейчас всё иначе. И сравнивать нас с порабощенными пролетариями и закабаленными колхозниками нет смысла.

А мне подумалось, что закалка и сознательность тех, кто приходит к власти, либо в состоянии её удержать, равно как и отстоять или сдать Отечество не меняется веками. Меняются способы и аргументы убеждения. Меняется средства коммуникации. Но не меняется суть. Либо ты за Отечество, либо предаешь за посулы.

Власть к этому не имеет прямого отношения. Можно винить большевиков за разрушение Российской Империи, но что они воссоздали в итоге – не ту же российскую многонациональную империю?

Можно винить Путина во всём, в чем угодно. Но разве он не повлиял на воссоздание великой страны? Что вы хотите сейчас разрушить? К чему вы хотите сейчас прийти на волне разрушительного «долой!»? Что вы хотите сейчас построить, не имея внятного понимания государственного устройства?

Мы, надеюсь, сможем выстоять очередную "революцию". Взять в руки оружие, если понадобится, и сражаться за Отечество, вместо подобострастного подлизывания оккупационным властям (а такое уже бывало с некоторыми). Вместо очередного «онемечивания» и обучения населения счету до пары сотен. Но много ли нас таких сегодня убежденных соотечественников? Или многие примут за благо «цивилизование», которое намеревались осуществить ещё тевтонцы, а потом и многие другие, кто потерпел поражение?

Стоит задуматься. Ведь игра в «демократию» по чужеземному образцу – это прямой путь не в благословенно процветающие приверженцы рейха. Это прямой путь в полицаи. И не потому, что я зашорен или залечен пропагандой. А потому, что полицаи будут добросовестно принуждать ко всеобъемлющей толерантности в том понимании, от которого страдает и Европа, и США. Принуждать к тому, чтобы за пайку малую мы готовы были бы продать всё, что нам дорого. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх