На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • В В
    Депутат обыкновенный (без совести). Привыкли уже."Депутат - это та...
  • валентина пожиленко
    У Сталина. находящиеся у руля управления страной особи не смели даже помышлять о казнокрадстве и предательстве страны...Первый удар по «С...
  • валентина пожиленко
    Чиновники и депутаты России знают об ужасах загнивающего Запада не понаслышке, так как у многих из них есть недвижимо...Первый удар по «С...

"Да плохо все. Никто не верит в наши красные линии". Владимир Соловьев наконец-то озвучил мнение народа

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Послушал тут в пятницу разговор Владимира Соловьева с профессором Евстафьевым. Что хочу сказать. Наконец-то Владимир Рудольфович публично озвучил мнение народа

"Да плохо все. Никто не верит в наши красные линии. Все думают, что можно делать все, что угодно. Тигр оказался бумажным. У них есть ядерное оружие, но все равно, русские его никогда не используют. Отношение такое стало к нам: "Да ладно? Чего Россию-то бояться?". Вон Киссинджер пишет: "Да ладно, эта Россия ваша? Что она там сделает? А это значит будет ядреная война и применение ядерного оружия почти неизбежно. Они настолько не понимают нас, что доведут ситуацию до ядерного конфликта".

Дмитрий Геннадьевич Евстафьев, конечно, со всем изложенным согласился, добавив, что Россия сама спровоцировала к себе такое отношение.

Уверен, что Владимир Рудольфович все прекрасно понимает. Только в публичных заявлениях старается сглаживать углы, подавать информацию иначе, не так, как более жесткие журналисты и блогеры. Но против фактов не попрешь, и игнорировать их не может и Соловьев.

Посмотрите, какой путь проделал Запад. Сначала боялись, теперь слишком смелые стали. Кто виноват? Руководство России, которое пытается всюду договориться, поступаясь собственными интересами. Кто-то будет нас после этого уважать или бояться? Конечно, нет. Теперь мы пожинаем плоды собственной безынициативности и слабохарактерности.

Выскажу мысль, может, непопулярную. Но, на мой взгляд, прямое столкновение между Россией и НАТО неизбежно. В Польше вот готовится группировка в 300 тыс. человек, США формируют глобальный альянс НАТО, втягивая в военную орбиту Юго-Восточную Азию и усиливая военную составляющую Японии и т.д. Все, что происходит сейчас в Восточной Европе – лишь проба пера.

Наша задача выдержать на тактическом уровне и подготовиться к глобальному противостоянию на уровне стратегическом.

Картина дня

наверх