На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    На флаг в аккаунте (её и его) посмотрите - станет сразу понятно.Мама, вырвавшая в...
  • Gennady Sokolovsky
    Этих и подобных им мразей - надо как в старом советском анекдоте, про закипающий свистящий чайник - херачить, пока ма...Мама, вырвавшая в...
  • Татьяна Собколова
    Ты не мужчина, тебя даже бабой назвать нельзя. Так, особь безполая.Грызня элит вошла...

Слёзы Пескова: налоговики заблокировали счета компании Татьяны Навки

Только-только отгремел декларационный триумф семьи Песковых, когда налоговый отчёт пресс-секретаря президента занял первое доходное место среди кремлёвских ячеек общества, как наступила неожиданная финансовая печалька. У Татьяны Навки, заработавшей в 2020 году 212 млн рублей, безжалостная ФНС заблокировала счета её личной фирмы, где олимпийская чемпионка выступает единственным владельцем и учредителем.

Заначка

Налоговая инспекция заблокировала счета компании «Н-Айс», которая принадлежит супруге пресс-секретаря президента России Татьяне Навке. Соответствующее решение размещено на сайте Федеральной налоговой службы.


В документе сказано, что ФНС заблокировала два счёта компании «Н-Айс» в банке ВТБ 29 марта и 14 апреля. Причиной блокировки названо «непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней после установленного срока».

Татьяна Навка зарегистрировала свою компанию всего пять месяцев назад, сообщив РБК, что она будет заниматься прокатом шоу и специализироваться на фигурном катании. Хотя, основным направлением работы компании в регистрационных документах при этом указана «деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика». Кроме того, фирма может заниматься разработкой строительных проектов, строительством жилых и нежилых зданий, арендой, ремонтом машин, общественным питанием, общей врачебной практикой и спортивной деятельностью. Так-то.

Если честно, то я поражён тем, что налоговики посмели замахнуться на супругу ближайшего сотрудника главы государства. А Навка, заработавшая почти четверть миллиарда рублей, выглядит в этой ситуации вдвойне некрасиво: только что отчитавшись в своих гигантских доходах, жена пресс-секретаря скаредно позабыла упомянуть свою личную компанию.

Прорва

А вот сводная турнирная таблица заработков самых состоятельных семейств Кремля и правительства. Супружеская чета Песковых здесь всего лишь на четвёртом месте, проигрывая даже скромнейшей Татьяне Голиковой с верным мужем.

Поглядев на эти фантастические цифры, задаёшься вопросом - "ДА КУДА ЖЕ ВАМ СТОЛЬКО?!"

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх