На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

НКВД против СССР. История явления

Приятно, когда с тобой соглашается президент РФ, даже если между репликами в заочном диалоге прошло больше шести лет. В 2015 году, насмотревшись до тошноты фильмов вроде как российских режиссёров про "сатрапов Сталина", написал заметку: "НКВД против СССР - либералы против России." И вот в 2021 Путин согласился - оголтелые НКВДшники - "не айс" - такое кино нам не нужно.

Потешив мелкого беса тщеславия, с глубоким прискорбием вынужден констатировать, что ненависть к людям, обеспечивающим безопасность государства, появилась гораздо раньше, чем родилось ЧК-НКВД. Первыми, снискавшими славу "душегубов на службе тирана", стали опричники Ивана Грозного, которого англосаксы называют "Иваном Ужасным" - Ivan the Terrible. 

Но системная ненависть расцвела пышным цветом в ХIХ веке. «И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ» – эти лермонтовские слова из стихотворения, до сих пор входящего в школьную программу, помнит подавляющее большинство жителей России. Помнит и безоглядно верит, представляя себе российских жандармов душителями свободы и бездушными истязателями, что совершенно не соответствует действительности.

Зато действительности всё больше соответствуют самые нелепые фейки, которые можно найти уже в учебниках истории -  якобы каждый жандарм приносит при вступлении особую клятву, где отрекается от своих родных и близких, и что жандармы  с полицейскими осуществляли карательные функции... Последний директор Департамента полиции А. Т. Васильев вспоминал: «Для масс населения это учреждение [Департамент полиции] было символом ужаса, о нем рассказывали самые невероятные истории. Многие всерьез верили, что в Департаменте полиции несчастных жертв сбрасывают в подвал через отверстие в полу и подвергают пыткам».

Не находите ничего похожего между фейками столетней давности,  киношными оголтелыми НКВДшниками и на наших глазах создаваемом образе современных "сатрапов тиРРРана", зажимающих "певцов свободы", запрещая им лить помои на собственное государство? Не кажется вам, что они пишутся по одному трафарету? А если так, не можем ли мы предположить, что и автор трафарета - тоже один и тот же. Вот вам еще одна аналогия -  гуляющий по соцсетям мем про стыд и позор, который, якобы, навлекает на свою голову каждый, одевший форму правоохранителей?

Пренебрежительное отношение к голубому мундиру жандарм Поляков подчеркивал в своих мемуарных «Записках». Находясь на службе в Туле, он имел желание и возможность неоднократно заехать в Ясную Поляну ко Льву Толстому, но тем не менее визита известному литератору так и не нанес, стесняясь жандармского мундира. Примечательно, что Поляков, будучи сам чиновником жандармского управления, люто ненавидел «охранников», ту когорту жандармов, к которой принадлежал Спиридович, утверждая даже, что железнодорожные жандармы не подавали жандармам из Охранки руки.

Ненависть к людям, защищающим государство,  органично сочетается с ненавистью к самому государству. Русская интеллигенция, в которой никогда не угасал дух Герцена и Чернышевского, всегда грамотно и настойчиво  создавала атмосферу недоверия и нетерпимости к любым действиям властей и приветствовала самое решительное, в том числе вооруженное сопротивление режиму.  При этом она никогда не стеснялась находиться на казённом содержании, занимая крайне враждебную позицию по отношению к кормящему их режиму. 

 Ни в одной другой стране это было невозможно. Власть содержала и продолжает содержать тех, кто усиленно подрывает её авторитет. Немыслимо! Нигде! Ни в свободолюбивой Франции, ни в бесшабашной Америке, и уж тем более кажется полным абсурдом в Британии и Германии. А интеллектуальные голодранцы в  России всегда имели прямой доступ к ушам и глазам простого населения, работая в СМИ и университетах, формируя мировоззрение сразу всех слоёв российского общества.

И как же они похожи!

 

Современные левые борцы с режимом в своей риторике вполне соответствуют классикам:

Таким образом всё вышеописанное никак не выбивается из общего тренда и является составной частью вот этого:

А вот зачем это делается - для многих пока неявно. Давайте помогу разглядеть и рожки, и хвостик.

При любом противостоянии, целью которого является уничтожение государства противника, главным врагом противоборствующей стороны являются органы государственной безопасности. Дискредитации и демонизация их, лишение этих органов поддержки гражданского общества - необходимое и обязательное условие будущей победы. А подчинение этих органов, прямое или опосредованное - это вообще высший пилотаж, после которого сама победа над противником носит чисто технический характер.

Троцкисты-ленинцы, к которым относился Хрущев и его фан-клуб, страстно желали уничтожить государство, как таковое, и, естественно, начали с того, что было под рукой - с Советского Союза. Либералы - общечеловеки - более избирательно - желают уничтожить только те государства, где находятся природные ресурсы, которые они считают своими. В отношении СССР, и его преемника - РФ - общечеловеки и фан-клуб имени ХХго съезда КПСС полностью солидарны и являются стратегическими союзниками.

И те, и другие - главные враги советской, а теперь российской государственности, для них органы безопасности - непосредственная и главная угроза. Вполне естественно, что демонизация и дискредитация этих органов - едва ли не главная задача этого народца. Вся пропагандистская мощь либеральной мысли направлена на решение этой задачи. Им пофиг история. История для них - инструмент. Они смотрят вперед,  на решающую схватку с Россией  и обеспечивают, как могут, победу антироссийского международного клуба. И надо сказать - такая массированная атака на мозг современного обывателя дает свои результаты.  Это я зримо ощутил вчера, когда в качестве документального доказательства зверств тирана Сталина мне были представлены отрывки фильма "Штрафбат"... Шикарный результат, согласитесь...

Режиссерам и пропагандистам образа сатрапа-садиста жандарма-чекиста-омоновца (подчеркнуть нужное) пофиг несоответствия их фейков и действительности. И пофиг исторические экскурсы. Им вообще глубоко и качественно плевать на историю, фактологию и прочие академические занудности. Они - передовой отряд в борьбе с государством Российским. Их задача - воспитать у молодого поколения ненависть и отвращение к собственным органам государственной безопасности - в частности, и к собственному государству - в целом. Хорошая такая цель, глобальная. И только от нас зависит, насколько она достижима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх