На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Румина Мавлеева (Саитова)
    Подхалимы......«Россия продолжае...
  • Арсен Исмаилов
    НЕ ФИГА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ПОЛИЦИИ. ПУСТЬ БУДЕТ ЗАДЕРЖАНИЕ - ПОТОМ РАЗБЕРУТСЯ. А РАЗ НЕ ПОДЧИНИЛИСЬ И ДАЛИ ГАЗУ ОТ ПРАВОХ...Убийство мигранта...
  • Elena M
    У "правильных" полицейских оружие случайно не стреляет.  Если его освободили от уголовной ответственности, то должны ...Убийство мигранта...

"Лицо ведомства". Фото российских женщин-генералов в полной форме и без нее...

Совсем недавно пресс-секретари российских силовых ведомств получили генеральские погоны

До этого мы наблюдали их в погонах полковничьих. Конечно, и полковничьи погоны идут женщинам. В смысле - хорошо выглядят в форме, но погоны генеральские, бесспорно, лучше.

В принципе, по современному штатному расписанию во всех ведомствах должность пресс - секретаря генеральская. Поэтому и звание (воинское, специальное и гражданское) должно быть генеральское.

Естественно, что пресс - секретарь ведомства должен (должна) быть грамотной, образованной, эрудированной, с хорошей дикцией, иметь благопристойные манеры, ну и, конечно, радующий глаз внешний вид.

Пресс - секретарь это - лицо ведомства!

Кроме того, пресс - секретарь должен (должна) быстро составлять пресс - релизы в которых освещается отношение определенного ведомства к произошедшему событию. То есть, грамотная и мгновенная реакция здесь тоже очень важны!

Естественно, что в большинстве случаев пресс - секретари читают текст по суфлеру или по экрану ноут - бука, но текст - то они составляют сами.

На пресс - секретаря возлагается очень большая ответственность, так как она говорит за все ведомство, а, к примеру, пресс - секретарь МИД РФ, практически за всю Россию!

Поэтому и генеральское звание положено. Ведь, к примеру, звание генерал - майор в армии нашей страны получает командир дивизии!

А в дивизии - около 10 000 человек и огромное количество военной техники!

Наши женщины генералы имеют специальной звание "генерал - майор". Не воинское. Но все денежные выплаты и льготы - генеральские!

Да и генеральская форма на женщинах сидит великолепно, но и в обычной "гражданке" они выглядят очень привлекательно!

Поэтому мы приготовили для наших читателей фото наших российских женщин генеральш в форме и без нее - в гражданском обличье.

В чем они выглядят лучше - судить Вам, уважаемый наш читатель!

Коли уж на обложке нашей статьи пресс - секретарь МВД Ирина Волк, то она в нашей галерее пусть и будет первой...

Ирина Волк – официальный представитель МВД, помощник министра МВД, журналистка и писательница. Дата рождения (день и год):  21.12.1977 Возраст: 43 Место рождения: Москва Рост: 176 см Знак зодиака: Козерог Цвет глаз: Карий
Ирина Волк – официальный представитель МВД, помощник министра МВД, журналистка и писательница. Дата рождения (день и год): 21.12.1977
Возраст: 43 Место рождения: Москва Рост: 176 см Знак зодиака: Козерог Цвет глаз: Карий

Но кто скажет, что ей не идут гражданские наряды?

Генерал - майор юстиции Светлана Петренко. Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

Светлана Львовна родилась 23 марта 1975 года в городе Москва. Известна российским журналистам давно. Именно она первой начала собирать за круглым столом журналистов и сотрудников столичной прокуратуры.
Светлана Львовна родилась 23 марта 1975 года в городе Москва. Известна российским журналистам давно. Именно она первой начала собирать за круглым столом журналистов и сотрудников столичной прокуратуры.

А, кстати, фото в "гражданке" найти не удалось! Может кто - то найдет и пришлет в комментариях?

Официальный представитель МИД России с 10 августа 2015 года. Имеет дипломатический ранг — Чрезвычайный и Полномочный Посол.
Официальный представитель МИД России с 10 августа 2015 года. Имеет дипломатический ранг — Чрезвычайный и Полномочный Посол.

Это высший дипломатический ранг, присваивать который может только президент.

Примерно соответствует воинскому званию «генерал армии»

 

Конечно, не можем мы обойти стороной и Татьяну Шевцову. Но она не пресс - секретарь. Она "начфин" в Вооруженных Силах РФ. Заместитель министра обороны...

Надо признать - очаровательная женщина! И видно, что волевая!

Коли мы уже коснулись армии, то там есть еще одна красавица!

Россияна.... Работает она тоже в пресс - службе МО РФ.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса
Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

 

А забыли нашу женщину генерала от прокуратуры? Она сейчас депутат Государственной Думы...

Вот на этом пока все!

Женщины - генералы, это, конечно, хорошо... Понятно, что эти звания не армейские. Но вот Волк и Петренко - вполне себе самые настоящие генералы МВД и юстиции.

Нужно ли делать звание пресс - секретаря генеральским?

А это уже совсем другой вопрос....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх