На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...
  • Иван Иванов
    Решетников, Кравцов, хуснулин---крыша заказывающих гастеров барыг.Можно ли сесть в ...

Про вакцинацию и сомнения трудящихся. Почему мы не бежим в поликлиники. А надо бежать!

Читаю тут непривившихся и их апологетов.

Чаще всего ссылаются на то, что народ не доверяет власти. Поэтому не идет.

Смешно мне вас читать, ребята. Так и скажите - боюсь уколов, как тот бегемот, что боялся прививок в мультике. Как человек привитый, гарантирую, отвечаю - совершенно не больно. И очень быстро. На обратном пути из поликлиники зашла в банк и два магазина, могла доскакать до дома на одной ноге.

Проблема в том, что после крушения наших прежних идеалов, после десяти лет поливания известным удобрением всего чем мы жили и дорожили, мы получили право сомневаться.

- Сомневаюсь я однако, - говорил один герой в эпопее "Тени исчезают в полдень".

- Загремишь под фанфары, - обещал ему другой.

Почему строем, дружно пошли прививаться в тех же Штатах. Болеть там нельзя! Работы лишишься быстро и весело. Закон надо соблюдать - иначе присядешь и не заметишь. Наш свободный Запад без революций, послаблений, обсуждений и сомнений приучил людей к безоглядному подчинению.

У нас, особенно сейчас, по любому поводу и без повода:

- Сомневаюсь я однако.

Платные парковки. Ужас-ужас, кошмар-кошмар, когда этот Собянин наестся.

А вы в Риме спорить пробовали? Или в Лондоне не заплатить? У меня в славном городе Нью-Йорке все сотрудники на работу приезжали на метро. Два дня общая редакционная машина постояла у подъезда - грохнули месячный бюджет. Взяли место в нескольких блоках (кварталах) от нашей 46-й West и выдохнули. Насколько помню, место в темном углу у хамовитого чернокожего стоило 600 долларов в месяц. Фигня вопрос, правда?

Не было в достатке масок в начале пандемии - беспредел, кошмар, варвары... Появились маски - это злые олигархи понастроили заводов, бабки отбивают.

Доктор Мясников назвал абсолютным позором розыгрыш автомобилей и жилья среди привившихся. Ну, как не согласиться? Вы почитайте комментарии в соцсетях под постом о том, как в столице получить 1000 баллов (тысячу рублей) за прививку людей 60+.

Вранье! Уроды! Мне из ваших баллов борщ не сварить!

Мы с дочкой уже проели нашу тысячу в кафе Прайм. Не можете разобраться - позовите детей. не позорьтесь. Моя подруга, может, не из самых продвинутых, все время мне звонит и напоминает: в "Активном гражданине" - новое голосование. Я проголосовала за качели на Маяковке. И моя подруга, что живет в Ермолаевском переулке, с благодарностью качала там своего маленького сына. Он вырос. И я голосую за обустройство других районов, за темы лекций и экскурсий. За каждый бугорок в своем городе.

Еще и получаю за это баллы, которые можно отдать в благотворительный фонд или обратить в рубли в магазине или кафе.

Моя подруга голосует всей семьей и реализует баллы в Хоффе. Уже пару стульев в дом купила.

Но мы продолжаем сомневаться, бороться с кровавым режимом. Рассказывать про цивилизованные страны.

Возьмем Японию.

Покажите, блин, наконец, фильм "Шаг" Александра Митты по телевизору! Авторы сценария - Виктор Мережко, Митта, Владимир Цветов и Ёсики Ивама.

Или посмотрите документальный фильм 1962 года "Как японских детей спасали советской вакциной от полиомиелита".

Помните эту конфетку под язычок, которая помогла нам не стать инвалидами? Мне ее дала прямо во дворе медсестра Вера Васильевна из детской поликлиники. Как и всем моим друзьям, которые слезли с деревьев в саду и прибежали на ее зов.

В Японии женщины на демонстрации ходили, чуть ли не на рельсы ложились, чтоб дали доступ их детям к советской вакцине.

Фильм "Шаг" с Леонидом Филатовым в главной роли о том, как боролись и победили наши ученые и японские женщины. Советская вакцина поехала в страну Восходящего Солнца.

10 миллионов японских детей были спасены.

Ну а вы сидите и трындите дальше.

- Сомневаюсь я однако...

Картина дня

наверх