На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Забелин
    Привет свинка"Отрицательный ре...
  • Владимир Акулов
    Отрицаете  правду  ? Троцкий -  Лейба  Бронштейн  ,  Сталин  -  Джугашвилли  , Каменев  - семейная фамилия Ро́зенфель...По поводу 78 отде...
  • Olga Chuhutina
    Согласна сравнивать  этих черномазых с животными нельзя. Животные  добрее  умнее этих уродов.Нельзя относиться...

Кто будет преемником Геннадия Зюганов в КПРФ. Есть ли шансы у Платошкина и Грудинина

Грудинин и КПРФ \  Рамблер
Грудинин и КПРФ \ Рамблер

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в 2020 году заявляет, что пока еще рано говорить о преемнике. Однако в действительности это не так. Зюганову на данный момент 76 лет, он один из самых старых членов из руководства КПРФ.

Долго он еще сможет возглавлять КПРФ? Это вопрос дискуссионный. И как минимум нужно говорить о том, что если Зюганов и не уйдет в ближайшие годы с поста руководителя партии, многие функции ему придется переложить на других людей, потенциальных преемников.

В данный момент — согласно должности — преемниками Зюганов могут быть такие люди, как Мельников, Афонин, Кашин и Новиков. Являются ли данные политики популярными? Однозначно нет. Поэтому рассмотрим, есть ли шанс стать преемником Зюганова у Грудинина и Платошкина.

О Грудинине

Павел Грудинин (кандидат в президенты в 2018 году)
Павел Грудинин (кандидат в президенты в 2018 году)

 

 

Павел Грудинин был кандидатом на выборах 2018 года, но с тех пор так и не стал даже членом КПРФ. Его не включили в список депутатов Госдумы, когда освобождались места. Грудинин для КПРФ — спорная фигура. Сам Грудинин отказывается вступать в КПРФ по той причине, что хочет стать объединительной фигурой левопатриотического движения, а не одной партии.

В КПРФ, понятно, есть и «левое крыло», где считается, что Грудинин — это не коммунист. Однако руководство КПРФ лояльно относится к Грудинину. Есть ли шанс у Грудинина стать лидером КПРФ после Зюганова? На данный момент — нет. Потому что Грудинин не является активным политиком, да и сам вряд ли претендует на роль лидера КПРФ.

О Платошкине

Кто будет преемником Геннадия Зюганов в КПРФ. Есть ли шансы у Платошкина и Грудинина

 

 

К Николаю Платошкину отношение в КПРФ спорное. Там есть как люди, которые положительно относятся к Платошкину (например, депутат Парфёнов, публицист Максим Шевченко), так и люди, которые прямо негативно относятся к Платошкину (например, депутат Бондаренко).

Платошкин для руководства КПРФ — это союзник, но отдельные региональные отделения КПРФ прямо-таки негативно настроены к Платошкину, и считают его «проектом Кремля» даже после ареста.

Сам Платошкин бы с радостью стал лидером КПРФ, но в КПРФ это вряд ли поддержит руководство, ведь лидера будут выбирать голосованием. А большинство руководителей КПРФ относится к Платошкину как минимум насторожено. Платошкин слишком радикальный политик для КПРФ, Платошкин призывает к активным действиям, разрабатывает программы, а руководители КПРФ привыкли к «стабильности», поэтому в современных условиях также можно исключить вариант, что Платошкин может стать преемником Зюганова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх