На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Пусть попробует. А еще лучше - пусть заберет всех своих бандитов и катится вместе с ними в свой Грозный... Этот "ЗАКО...Мама, вырвавшая в...
  • Ингерман Ланская
    проблевался? иди , окунись в сортир - заправьсяГрызня элит вошла...
  • Ингерман Ланская
    всего то 286 млн.???  по темпам рождаемости и по расчетам Великий Русский учёный определил, что в России к концу 2-го...Плох он был или х...

В Россию может вернуться до миллиона мигрантов, но их все равно не хватает...

Такое заявление сделал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов.  "До миллиона мигрантов могут вернуться в Россию в ближайшее время." Такой прогноз дал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. Он отметил, что это произойдёт из-за восстановления авиасообщения со странами Средней Азии.

"Мы ждём миллион человек. Сложность в том, что сейчас летает мало рейсов. Например, в Киргизию и Таджикистан в неделю вылетает всего один рейс, в Узбекистан — три-четыре раза в день шесть дней в неделю", — приводит слова Коженова "Российская газета".

Сейчас  недельный поток составляет около пяти-шести тысяч мигрантов, но, как только откроются наземные погранпереходы, ситуация может резко измениться. В марте общее число мигрантов выросло на 55% по сравнению с январём-февралём, когда динамика была нулевой. Как отметила руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова, активнее других размещают резюме граждане Казахстана и Киргизии, а пассивнее — Таджикистана.

Вместе с тем дефицит рабочей силы не будет восстановлен даже к концу 2021 года, считает директор по маркетингу кадрового агентства Kelly Жанна Волкова. По её мнению, все, кто уехал в начале 2020 года, уже нашли себе рабочие места.

...................

У нас такая нехватка в рабочих руках?! Что ждут с нетерпением прибытия миллиона мигрантов. И этого мало оказывается.

А пишут, что у нас безработица. И такое массовое привлечение мигрантов из ближнего зарубежья.

Хотя, маловероятно, что они поедут в росссийскую глубинку. А отправятся в столицу. В провинции не так уж и много мигрантов трудится. А значит едут в Москву и в северную столицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх