На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Можно победить и диаспоры, и пресечь тот разгул нелегалов, которые хозяйничают и устанавливают свои порядки, совершая...Можно ли победить...
  • Виктор Хованов
    Лишили меня последней иллюзии. Значит у нас нет правильных полицейских вообще.Убийство мигранта...
  • radiofree RF
    Поражает то,что случился Крокус,парня среди бела дня зарезали и только после этих событий все зашевелилось и завертел...Можно ли победить...

"Оказывается, деньги есть!": Михеев не сдержался, комментируя пенсионную реформу

Когда принималось решение о пенсионной реформе, российское правительство говорило об отсутствии денег у страны, однако эпидемия коронавируса показала, что деньги всё-таки есть.

На это обратил внимание обозреватель телеканала Царьград Сергей Михеев, выступая в программе "Михеев. Итоги".

Оказывается, что они есть, просто надо уметь их мобилизовать, - отметил он.

По словам Михеева, в сложившихся обстоятельствах лучшим решением была бы отмена пенсионной реформы или хотя бы её корректировка.

Её надо откорректировать так, чтобы она эффективно работала.

Но вообще было бы правильно, чтобы её отменили, тем более, что сейчас по здоровью населения наносится удар этой непонятной эпидемией, - добавил обозреватель Царьграда.

 

Напомним, что ранее о необходимости отмены пенсионной реформы заявили экономисты Михаил Хазин и Алексей Лапушкин. По их словам, повышение пенсионного возраста может иметь серьёзные последствия для народа, особенно в это непростое время.

Пенсионная реформа предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста в России, начиная с 2019 года. Предполагается, что к 2028 году возраст выхода на пенсию у мужчин вырастет с 60 до 65 лет, у женщин - с 55 до 60 лет. При этом предусмотрен целый ряд льгот, на которые могут рассчитывать жители Крайнего Севера, многодетные матери, медработники, педагоги и другие категории населения.

Сергей Михеев

Картина дня

наверх