На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А новые люди и соучастники этого, с подачи либерастовВ Госдуме за смер...
  • лина любимцева
    Лазарева протрезвела, что ли?   Неужели?Почти полсотни ин...
  • Сергей Ковалев
    Что за бредятину он пишет? Раньше они были тише воды и ниже травы, а сейчас посылают на 3 буквы россиян. Мой друг, на...Мигранты жертвы, ...

«Украинская мать» в центре Праги привела в ужас местных жителей и туристов

Пользователи Сети сравнили ее с Медузой Горгоной или ведьмой.

 

Скульптура под названием «Венок», посвященная украинским матерям, появилась в центре Праги. Висящий на проводах арт-объект авторства Вероники Псотковой вызвал шок у людей. Многие не скупились на нелицеприятные комментарии в соцсетях, сообщает телеканал «360».

«На пугало огородное или Медузу Горгону похожа», «Вот теперь представьте, что они таким образом видят украинскую мать, которая, видимо, хочет убить своих детей», «Если это поставить в огороде, то все птицы замертво падать будут на подлете, сорняки будут вглубь земли расти, комары в воздухе лопаться будут от такого ужаса», «Бог мой ну и страшилка, да чего удивляться, всё так и есть, только такие матери могут воспроизвести на свет сыновей, которые могут убивать мирных своих же жителей, детей, стрелять друг в друга, не разбирая кто есть кто», - комментировали люди в соцсетях телеканала 360.

Фото: страница в соцсетях художницы художница Вероники Псотковой - автора скульптуры

Аналогичная реакция была и у пользователей из Чехии. К примеру, пользователь под ником Djuric_ zlatko предположил, что у автора скульптуры «были очень плохие отношения с матерями», раз создал такое.

«Пугает меня. Она больше похожа на призрачную ведьму», — признался другой пользователь. Кто-то посочувствовал экскурсоводам, которым предстоит нелегкая работа - объяснить »это".

 

Вероника Псоткова

Это уже вторая подобная «скульптура» в Европе. Предыдущая появилась в Княжеском саду Софии в Болгарии и называлась «Крик украинской матери». Причем, установили ее прямиком напротив монумента советским солдатам - освободителям Болгарии. Правда, скульптура так напугала своим «криком» отдыхающих горожан, что ее побыстрее убрали от глаз людских.

Кроме того, «всплыла» некрасивая история, связанная с автором скульптуры Недельчо Костадиновым. Как утверждают некоторые болгарские издания, работа была создана гораздо раньше конфликта в Донбассе и никакого отношения к Украине не имела.

Скульптура "Крик украинской матери"

По некоторым данным, скульптор назвал работу «Голым демоном», но продать так и не смог, а когда началась спецоперация, подсуетился и выдал за «новинку». После того, как все «всплыло», памятник убрали. А жители Софии решили взять инициативу в свои руки и организовали импровизированную выставку из снимков, доказывающих преступления украинской армии и нацподразделений в Донбассе в 2014-2022 годах.

Картина дня

наверх