На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Шеф Пентагона обратился к российским летчикам после инцидента с беспилотником

Глава Пентагона Ллойд Остин после инцидента с американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper над Черным морем призвал российских военных летчиков летать "безопасно и профессионально", а также заверил, что ВС США продолжат действовать везде, где позволяет международное право.

«Не стоит заблуждаться. США продолжат летать и действовать везде, где позволяет международное право. Россия должна применять свои военные самолеты безопасным и профессиональным образом", - завил шеф Пентагона на встрече государств-доноров военной помощи Украине.

О том, что российский истребитель встретился с американским БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем, стало известно во вторник, 14 марта.

В заявлении Минобороны РФ говорится, что утром 14 марта в районе Крымского полуострова был зафиксирован полет американского БПЛА в направлении госграницы РФ. Также сообщается, что дрон летел с выключенными транспондерами и "с нарушением границ района режима использования воздушного пространства". В этой связи в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил.

Минобороны заявляет, что в результате совершения резкого маневра беспилотник США перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и далее столкнулся с водой.

Также заявляется, что российские истребители не применяли вооружение против беспилотника, не вступали с ним в контакт и благополучно вернулись на аэродром базирования.

https://www.mk.ru/politics/202...

 

Паника в Пентагоне. После беседы Шойгу с Остиным США запросили переговоры с Герасимовым

MIKHAIL KLIMENTYEV/KREMLIN POOL/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

После беседы министра обороны Сергея Шойгу и министра обороны США Ллойда Остина Вашингтон сразу же запросил переговоры с главой Генштаба России Валерием Герасимовым. Похоже, что вчерашний инцидент с беспилотником вызвал настоящую панику в Пентагоне.

Начальник Генштаба США Марк Милли заявил, что намерен провести переговоры с русским коллегой Валерием Герасимовым. О чём конкретно пойдёт речь, не уточняется, однако, вероятнее всего, Милли хочет обсудить ситуацию с беспилотником, о которой сегодня уже беседовали Шойгу и Остин.

Накануне американский ударно-разведывательный беспилотник рухнул во время выполнения полёта в акватории Чёрного моря. Американская сторона заявляет, что падение спровоцировал русский Су-27, который якобы столкнулся с БПЛА и повредил его.

В Минобороны России говорят, что оператор дрона пытался совершить резкий манёвр и потерял управление.

Официальные лица в США второй день обсуждают данный инцидент. В Вашингтоне отмечают, что не хотят обострять отношения с Россией, но при этом американцы оставляют за собой право заниматься шпионажем возле границ и военных объектов России.

https://dzen.ru/a/ZBIU0sLfVizVyzyK

Картина дня

наверх