На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Мы Ирану нефть, а они нам киви – российские новости

автор - АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

У России повысился товарооборот с Ираном. Мы им нефть, а они нам киви и перец. Знаете, пробовали? такой вкусный и сладкий перец – причмокнула языком девушка комментатор в телевизоре.

Ура! Бусики! Бусики! – закричали индейцы.

Нет, конечно иранцам не нужны наши территории, как испанским конкистадорам или английским пиратам. Я думаю, они никому особо не нужны. Если б были нужны, то давно б уж очертили Москву красной линией, обнесли забором, а все остальное сдали в аренду. Хоть с нами, хоть без.

Хотя…китайцам же уже чего-то сдали.

О! Я вижу Ваши удивленные глаза – а, на кой ляд Ирану наша нефть, если у него своей хоть залейся?

Нет, на этот вопрос я Вам не отвечу, и комментаторша в телевизоре мне про это тоже ничего не рассказала. Зато я, как-то слушала передачу зачем Англии наш газ. И там все очень просто – свой газ Англия продает задорого, а Российский покупает задешево.

Да ладно, ладно. Ну бестолочь я и в газе, и в нефти, ну, заодно и в Иране с Англией. Но, мне же писали грамотные люди в комментариях:

Вот почему у Брежнева такой хороший застой получился? Это все потому, что нефть тогда в цене была.

Вот почему Путин так быстро в 2000 страну из кризиса вытянул? Это все потому, что тогда нефть дорогая была.

У меня вопрос к знатокам – а почему это правило перестало работать? Вроде объявляют, что цены на нефть, а особенно на газ, сегодня ну очень высокие. Куда Путина-волшебника дели? И почему в нашей стране наш бензин не связан с нашей нефтью? Или мы нефть сами себе дороже всех продаем? Бей своих, чтобы чужие боялись?

А мы у кого газ покупаем, раз свое население без газа?

Мы Ирану нефть, а они нам киви – российские новости. Юмор

 

Мы Ирану нефть, а они нам киви – российские новости. Юмор

Хотя… о чем это я? Нефть, газ, цены. Не об этом надо думать. Вон Америка опять на нас косо смотрит. Вот досмотрится ей-ей! У нас ведь всяко богато: и махи, и мухи, и самолеты с армадами.

Мы Ирану нефть, а они нам киви – российские новости. Юмор

Вот, честное слово, если сравнивать нашу страну с семьей, то наш папка сутками в танчиках зависает. А мамка с какой-то очень низкой социальной ответственностью, по соседям бегает и семейное достояние меняет на киви с перчиком.

А мы? Мы ничего, мы держимся. Жаль только, что сил уже никаких не осталось.

Спасибо за внимание!

Комментарий под статьей:

Крик Души! Перед кончиной тела. И хотя мне уже перевалило за 75, я верю, что Россия поднимется и сметет поганой метлой мальчишей-плохишей, действующих по указке заморских буржуинов. Почитайте историка Ключевского. Россия всегда выходила на правильный путь петляя по разным буеракам и буреломам. Это чтобы потом всякой сво.лочи мы могли сказать - МЫ ТАМ БЫЛИ! Там все фу.фло и отстой.

Картина дня

наверх