На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок, учи классику, тогда и вонять от тебя не будет... а то будешь как  дэбил выше , который рекламирует, что его - ...Самый амбициозный...
  • yuriy ivanov
    О Чём Говорить, Машина левая, Сам пьяный, ну и крутой в добавок, ..... ну их на ... .Кадыров объяснил,...
  • Вадим Кузнецов
    Почему-то вспомнилось "- Гаишники - гады! - Что случилось-то? - Да права отобрали! - За что?! - Придолбались как обыч...Кадыров объяснил,...

Эрдоган заявил о нацеленности Турции стать участником ШОС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна нацелена на членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает РИА «Новости».

Глава государства рассказал, что его присутствие на саммите ШОС, членом которого Турция не является, стало возможным благодаря приглашению принимающей стороны — Узбекистана. Он добавил, что из-за особых отношений с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, стало возможно как его присутствие, так и президента Азербайджана Ильхама Алиева в качестве особых гостей.

«Теперь следующий процесс — это шаг к самому продвинутому этапу этой работы. Этот шаг, конечно, возможно, встанет на повестку дня на более продвинутом уровне на переговорах в Индии, которая будет хозяйкой следующего периода», — сказал глава Турции, добавив, что отношения с этими странами благодаря этому шагу перейдут в совершенно иное положение, вне зависимости от членства в организации.

Также Эрдоган ответил утвердительно на вопрос, имеет ли турецкий лидер в виду вероятность стать членом ШОС.

«Конечно. Это и есть цель», — сказал он.

Дарья Дмитрова

Фото: Global Look Press

Источник

Картина дня

наверх