На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Такое впечатление, что Шойгу не знает как живут его подчинённые его окружение. Это впринципе неверно, сам руководител...По Тимуру Иванову...
  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...

Что ещё может успеть сделать Путин, чтобы убедить россиян поддержать «Единую Россию»?

КОРОТКО

В России стартовали «путинские» выплаты. Первыми получат по целых 10 тысяч рублей пенсионеры, за ними по 15 тысяч рублей начнут давать всем военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и даже курсанты. Как говорится, чего не сделаешь ради победы главной партии в стране. Никаких денег не жалко. Единственно, что всё-таки должно вызывать беспокойно у нашей правящей элиты и президента, так это то, что даже столь внушительные подарки перед голосованием могут попросту не сработать. Ведь проблемы, гнетущие россиян уже в течение многих лет, просто так заткнуть одной выплатой в несколько тысяч рублей не выйдет. Проблема заложена на системном уровне.

 

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Есть такая хорошая пословица: не нужно давать человеку рыбу, а нужно дать ему удочку. Но наша власть заместо того, чтобы решать системные задачи, предпочитает лишь иногда по выборы подкармливать народец с руки, чтобы он хоть как-то мог оставаться в чувстве. Это совершенно не так политика, благодаря которой люди могут пойти и разом поддержать «Единую Россию» на выборах, насколько бы сильно этого не хотелось Владимиру Путину. Зато у него ещё есть время осознать, что для этого ему нужно принять ряд решений, которые действительно окажутся не просто полезными всегда один раз, а смогут заметно улучшить жизнь миллионов россиян на очень и очень долгом временном отрезке.

 

Прежде всего, это отмена пенсионной реформы. Выдача хоть 10, да хоть и 100 тысяч рублей не сможет компенсировать пожилым гражданам сразу нескольких лишних лет, которые им накинули с повышение возраста для выхода на пенсию. Если Путин действительно хочет, чтобы народ пошёл и проголосовал за «Единую Россию», то тогда ему придётся за оставшееся до выборов время по крайней мере объявить о своём намерении в самый ближайший период вернуть прежний пенсионный возраст. Хотя, зная то, с какой скоростью наши депутаты могут принимать законы, пенсионную реформу можно легко успеть отменить за оставшиеся пару недель до голосования. Вот это уже действительно сильно поможет народу.

 

Второе, что всё ещё может успеть сделать Путин, чтобы убедить россиян поддержать «Единую Россию», это ввести в стране карточки для каждого её гражданина, на который ему ежемесячно будет приходить денежка от продажи за рубеж наших природных ресурсов. А то в Конституции уже давно сказано, что недра принадлежат народу, то этот самый народ всё никак не может получить от этого материальный выхлоп. Это вам уже не просто один раз по 10 или 15 тысяч рублей, это уже некоторый вариант пресловутого базового минимального дохода. Вот это было бы помощь, вот за это люди уже были бы готовы поддержать «Единую Россию». Так что у Путина ещё есть достаточно времени, чтобы об этом объявить.

Картина дня

наверх