На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Уже писал,повторю: при СССР смертная казнь применялась не только против убийц-шпионов,а ещё и против хищений в особо ...В Госдуме за смер...
  • Ольга Каширина
    Вот мерзавка.  Недаром в городе Грязи живет.   Достойна  этого слова«Их мало убили! П...
  • валентина пожиленко
    Может быть так называемым юристам лучше было бы перейти от угроз к осознанию причин происходящего и не провоцировать ...Юристы: жителям Р...

Неожиданно холодная и снежная зима помогла сирийской армии полностью окружить Сальму



Сводки из Сирии 2 января

Сегодня военные действия сирийской армии развернулись в провинциях Латакия, Хама, Хомс, Алеппо и Дераа. Тактические успехи произошли на крайнем севере и юге страны. В мухафазе Дераа сирийцы освободили посёлок Атман, в Хаме захватили Джарнию, а в Латакии окружили боевиков в центральном форпосте на севере Сирии Сальме, образовав ещё один котёл на сирийском фронте. В этом сирийской армии помогла неожиданно наступившая здесь зима, которая лишила боевиков укрытий в горах на сирийско-турецкой границе.

Раньше эти горы считались неприступными, однако морозы выгнали боевиков из укрытий, ставших непригодными для жизни, а снег нивелировал эффект «зелёнки». Мобильные колонны боевиков «Фронта ан-Нусры» и союзной первой прибрежной бригады Сирийской свободной армии стали лёгкой мишенью для российских ВКС, благодаря быстрому обнаружению беспилотниками. Впервые за пять лет войны снегопад заблокировал горные перевалы, заблокировав трансферные пути в турецком тылу. Российские вертолёты МИ-24 перебросили части 103-ей Республиканской гвардии на север Латакии, что позволило отрезать Сальму от тылов на севере.

В провинции Алеппо успешные операции против террористов ИГ проведены по всему периметру вокруг города. На линии соприкосновения с турецкой границей и в Сирийском Курдистане «Демократические силы Сирии» ликвидировали скопления боевиков в трёх городах, включая пограничный Аазаз на западе «буферной зоны» с Турцией. Сирийская армия зачистила участки на трассе Идлиб-Алеппо на западе, а на востоке атаковали ИГ в городе Дейр-Хафир. В провинции Хомс армейцы сосредоточились на окрестностях Пальмиры, Кариатена и скважины Аш-Шайер. Удалось обезопасить Тадмор и Аль-Кариатен, блокировав подступы для боевиков.
 

Картина дня

наверх