На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    Почему эту группу поддержки с оружием не уничтожили? Это что теперь так можно с оружием требовать у власти свои хотелки?Убийство мигранта...
  • viach
    Странно, почему все СМИ пишут " очень горячими пришлыми восточными людьми."? Разве нельзя писать напрямую - с дикарям...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Своих защищаешь жалко сдохшего черножопого. Мочить ишакоаюв ружно на месте как это делают копы в америке. Там полицей...Убийство мигранта...

Талоны для олигархов. На какой товар в России не растут цены?

Информационное агентство "ВРИА-Старости" сообщает:

"Согласно сведениям, полученным от очень честных и скромных информаторов, ведущие ученые Низшей Шараги Экономии подготовили для Правительства России проект, согласно которому будут введены талоны на дворцы. Если означенный проект будет утвержден Президентом, то каждый российский миллиардер получит право строить не более двух дворцов в месяц. Академик НШЭ Медвед Сергеев пояснил, что данная мера будет способствовать сохранению экономической стабильности и еще более скрепит духовные скрепы. Известный российский бизнесмен Яхтенберг-Геленджикский выразил свое несогласие с предлагаемыми новациями, пояснив, что это приведет лишь к росту «теневого рынка» дворцов и усилит отток грязевых комнат из страны. Данное мнение поддержали российские предприниматели Вмордашев, Пузманов, Абрамочкин и др. Окончательное слово в решении данного вопроса останется за Президентом".

Это шутка!
Это шутка!

«Ну, пашутылы и хватыт! – сказал Брежнев, переклеивая брови себе под нос. Анекдот «застойных» времен.

Итак, господа-товарищи, сейчас мы в доступной форме видим, что в нашей стране, действительно, встало с колен. Это – цены на товары. Морковка-картошка за прошлый год подорожали на треть, подсолнечное масло тильки за январь сего года на 9 процентов, «белая смерть» - на 60%  с гаком (я не о кокаине, если кто не понял). На очереди - курицы и "куриные фрукты", мясо и колбаса (точнее то, что у нас колбасою зовётся). Сдается мне Билли, что такими темпами мы по уровню инфляции в ближайшие годы догоним Россию времен незабвенного Егора Толстомордовича. Помню, в сентябре 1992-го у меня «стипа» была около 1300 р., а в январе 1993-го – свыше 20000 р. Так вот по покупательной способности сентябрьские 1300 были больше, чем январские двадцать «кусков». Вот уже и карточки для малоимущих вводить собираются. Скоро дойдет и до «тессеров» (кто читал «Зойку-пересменщицу», тот поймет).

Рынок наладил усё! Невидимая рука в карманах россиян.
Рынок наладил усё! Невидимая рука в карманах россиян.

Однако есть у нас один товар, на который в России цены не растут. Знаете, какой? Этот товар называется «рабочая сила». Иначе говоря, заработная плата трудящихся. Она у нас в стране– стабильна и скрепна, за исключением зарплат депутатов, чиновников, полицейских и им подобных.

Вес взят!
Вес взят!

Вот такие дела получаются – цены на товары растут, а зарплата трудящихся не растет. Это я специально пишу для тех, кто всё еще говорит в стиле: «надо лучше работать, и тогда все будут хорошо жить, а все бедняки – лентяи». Сегодня один такой мне в комментарии примерно так и накарябал. Советую начинать включать мозги, если есть, что включать. Переиграть капитализм на капиталистическом «поле» - это как переиграть шулера в карты. Папаша Капитал свое дело знает хорошо, его вы на мякине не проведете!

У меня тузовый покер! И  у меня!
У меня тузовый покер! И у меня!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх