На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "...мигранты оказываются в почти бесправном положении и целиком зависят от куратора-силовика или чиновника." Это до п...Мигранты жертвы, ...
  • Татьянка Яцук
    А Даванков в своём уме- какое "право на ошибку" он предложил давать мигрантам- не слишком ли итак прав у них????После трагедии в ...
  • Вадим Кузнецов
    Эта мантра помогает замаскировать и заболтать не то что решение, а само наличие проблемы."Ты кто, таджик? ...

Критика Олимпийских игр оскорбляет всех россиян ("The Guardian", Великобритания)

Письма читателей

Не пора ли нам прекратить публиковать истеричные, лицемерные и временами откровенно расистские протестные статьи об отношении россиян к представителям ЛГБТ-сообщества? Россия это не нацистская Германия, и, учитывая то, что в борьбе с нацизмом погибло около 20 миллионов россиян, такие сравнения являются оскорбительными для населения этого государства – независимо от их сексуальной ориентации. 

Гарет Эдвардс (Gareth Edwards) вновь прибег к этому сравнению  в своем письме, опубликованном 7 февраля, однако, насколько мне известно, представителям ЛГБТ-сообщества в России не отказывают в рабочих местах, в доступе к образованию  и не заставляют их носить звездочки на одежде. Их не помещают в лагеря – а ведь концентрационный лагерб Заксенхаузен недалеко от Берлина появился уже в 1936 году.

Никто не собирается закрывать глаза на насилие против представителей ЛГБТ-сообщества, но подобное происходит и у нас – и об этом наглядно свидетельствует прошлогодний отчет группы за права геев Stonewall. 

Путинский закон довольно неуклюжий и предвзятый, и, как уже отмечалось ранее, он очень похож на уже давно отмененный раздел 28, принятый правительством Тори в 1980-х годах. Хотел бы я знать, как отреагировали бы господа Фрай и другие, если бы мир бойкотировал британские культурные и спортивные мероприятия, проходившие в 1980-х и 1990-х годах, сравнивая нас с нацистами.

Дэвид Ходжеттс (David Hodgetts), Бернли, Ланкашир


Почему Guardian считает своим долгом унижать Россию, концентрируясь исключительно на одной единственной заминке на церемонии открытия – на нераскрывшемся олимпийском кольце? Разве мы не обязаны россиянам многим после того, как они предоставили Эдварду Сноудену убежище вслед за его разоблачениями?

Линда Корнер (Linda Corner), Кингстон-апон-Тэмз, Суррей


http://inosmi.ru/world/20140210/217379326.html

 

Картина дня

наверх