На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Пошли на попятную: Госдеп ждет «сотрудничества» с РФ после унизительных обысков

Черногория передала Госдепу США документ о присоединении к НАТО

Сотрудники Государственного департамента США надеются, что после унизительных обысков Москва не станет предпринимать какие-либо ответные меры. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня американский Госдепартамент заявил о «законности» закрытия диппредставительства России в Сан-Франциско, а также торговых представительств в Вашингтоне и Нью-Йорке. Интересно, что при этом сотрудники ведомства США выразили надежду на то, что Кремль ответных мер принимать не будет.

«Мы надеемся, что сможем избежать в дальнейшем применения ответных мер с Россией и начать двигаться к достижению целей, о которых заявили оба наших президента: улучшение отношений между двумя нашими странами и усиление сотрудничества в сферах взаимных интересов», – рассказал один из сотрудников Госдепа.

По мнению американцев, Владимир Путин действительно имел право сократить количество российских дипломатических учреждений в США, но сделал это «некрасиво». Именно это, по словам американских дипломатов, стало причиной закрытия консульства в Сан-Франциско и унизительных обысков сотрудниками ФБР.

Получается, что теперь представители Запада могут разделять законные политические решения других стран на «красивые» и «некрасивые» и отвечать на них в соответствии со «шкалой привлекательности». А позже идут на попятную, надеясь, что Москва не предпримет ответных шагов.

https://politros.com/politic/82297/

Картина дня

наверх