На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Собрать всех этих бесполезных работяг , связать одной веревкой и пешком отправить на родину. А возглавить их должен г...Таджикистан после...
  • валентина пожиленко
    Да уж, народ израильский сейчас ближе к Богу.... В недрах народной мудрости евреи всегда отождествлялись с хитростью...Вот и обещанный м...
  • Владимир Байков
    Всех осло@бов вон из России в аулы и кишлаки к их возлюбленным ишакам.Таджикистан после...

Эстонская разведка объявила в газете, что ищет русскоговорящих сотрудников

Департамент внешней разведки Эстонии начал поиск новых сотрудников со знанием русского и английского языков через объявление в СМИ. Информация о поиске специалиста по разведывательным операциям и аналитика разведывательной информации в среду появилась в разделе объявлений газеты Eesti Ekspress, сообщает радио Sputnik.

"Департамент ищет на должность специалиста по разведывательным операциям хорошо образованного, умеющего общаться человека, который понимает, что жизнь также выходит за рамки офиса и обычного рабочего времени. Ожидается, что он будет получать удовольствие от путешествий и быстро адаптироваться к новым культурным пространствам и ситуациям", — говорится в объявлении.

Аналитик разведывательной информации также должен быть хорошо образован, "обладать широким кругозором и аналитическим мышлением, уметь перерабатывать большие объемы данных, объединять их и творчески представлять в понятной и лаконичной форме".

Отмечается, что кандидаты должны быть гражданами Эстонии. Крайний срок подачи заявлений — 13 декабря.

Заместитель председателя центрального правления Российского союза ветеранов Афганистана, полковник запаса, писатель Владимир Кошелев в эфире радио Sputnik пошутил, что набор сотрудников разведки Эстонии по объявлению может объясняться неспешностью местного темперамента.

"Наверное, это правильный путь — сначала объявить, потом долго подумать, правильно ли это сделано, потом назад отступить, потом еще раз задуматься. Если же без шуток, то, если говорить о разведке, работа по подготовке разведчиков, прежде всего нелегалов, и сотрудников аналитических служб — это штучный товар везде, в Эстонии тоже… Значит речь здесь идет о чем-то другом", — считает Владимир Кошелев.

Он предположил, в какие именно подразделения нанимают сотрудников подобным образом.

"Может быть, речь идет о формировании информационных бригад, которые участвуют в информационных войнах… Сдается мне, это больше для таких вот акций, когда надо владеть русским языком, что-то понимать в обстановке, нужно в сетях поучаствовать", — заключил Владимир Кошелев.

Департамент внешней разведки входит в структуру Министерства обороны Эстонии. Он обеспечивает защиту национальной безопасности и конституционного порядка страны, занимаясь сбором и обработкой необходимой для этого информации, осуществляет контрразведывательную деятельность и защиту государственных тайн.

http://alternatio.org/events/a...

Картина дня

наверх