На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Потерпевшего от дагестанских хулиганов наградят государственной наградой, а что было бы если бы он дал более серьёзный отпор?

автор - загадки для мозга
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Добрый день уважаемые читатели. На днях появилась одна очень интересная новость. Глава Следственного Комитета России Бастрыкин (тот самый, что с лупой рассматривал экран ноутбука) решил наградить потерпевшего от дагестанских хулиганов государственной наградой. В кои-то веки,возможно медаль дадут, действительно, порядочному и смелому человеку. Далеко не каждый на его месте решился бы вмешаться и защитить девушку, понимая, что его может ждать. Особенно когда другие очевидцы просто стояли в стороне и смотрели. Так что парень реально достоин награды. Но сама эта ситуация показывает реальную проблему нашего общества. Особенно смешно как все федеральные СМИ обходили тему национальности хулиганов. Хотя она реально очень важна в этой ситуации и показывает реальную картину. Я не расист, но националист. И такое поведение кавказцев (дагестанцев) в Москве не приемлемо, и касаемо их дела это должно быть отягчающим. обстоятельством (это личное мнение автора). Я не говорю, что представители этой национальности плохие люди, но ведут они себя намного более вызывающе. Все кто служил в армии со мной согласятся. Эта проблема очень остро стоит в армии,просто об этом молчат на официальном уровне.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но сейчас я хочу поговорить не об этом.

Однако знание примеров российской судебной практики (а их на самом деле огромное множество) , привело меня на очень интересную мысль. А вот если бы этот парень (или совершенно любой из пассажиров вагона) дал бы достойный отпор нападавшим, причинив уже им самим тяжёлые телесные повреждения? Как бы поступили в данном случаи представители следственных органов и кто бы оказался виноват? Смоделируем два возможных варианты.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

  • Вариант первый. Хулиганы нарвались бы на приличного боксера, каратиста (ммашника - без разницы), который навешал бы им приличных тумаков и причинил бы любые телесные повреждения. В полном соответствии с положениями ст. 37 УК РФ "Необходимая оборона". Как развивались бы события дальше в этой ситуации? Есть один очень показательный пример. Дело "очкарика". Парень, весьма "ботанического" вида дал по шеям наглому и просто огромному "быку". "Очкарика" признали виновным в превышении пределов необходимой обороны. Суд вынес ему обвинительный приговор. Несмотря на то, что разница в физических возможностях была в разы. И все признают, что" бык" начинал первым, а парень защищался.
  • Вариант второй. Парень (или пассажир) достал бы травматический пистолет и, в полном соответствии с положениями ст. 37 УК РФ, выстрелил бы в хулигана, причинив ему телесные повреждения. Как развивались бы события дальше? Дело А. Лотковой. Девушку, стрелявшую в нападавших из травмата признали виновной и назначили ей 3 (три) года колонии общего режима.

В обоих вышеуказанных случаях "потерпевшие" относились к национальностям... Впрочем, преступность ведь не имеет национальности, не так ли? Даже если преступные организации сформированы по национальному признаку.

Но есть одна особенность в этих уголовных делах, практически во всех из них по решению суда виноваты именно русские?

Вам не кажется это странным?

Я даже объясню почему. Очень часто в дело вмешивается диаспоры и просто очень сильно давят на свидетелей или потерпевших. После этого процентов 90% людей меняют показания. Иногда они напрямую покупают судей или прокуратуру.

И потом люди удивляются очень странным решениям суда. И это происходит год от года.

Может поэтому многие не стали вмешиваться в ситуацию в вагоне и не помогли парню?

Это мнение автора, свое пишите в комментариях.

Картина дня

наверх