На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Л
    Телефонные мошенники из Украины развели американского пенсионера на 61 млрд долларовСША одобрили день...
  • Вениамин Мельников
    иванов ,сердюков,васильева и ......короля делает свита,а свиту формирует кто? нам запретили иметь идеологию, идеологи...Первый удар по «С...
  • Анатолий Шадрин
    Вон какая рожу наел «на разгрузке вагонов»! И фамилия соответствующая!"Депутат - это та...

Макаревич: что изменится в России, если большинство россиян поддержит поправки к Конституции?

Андрей  Макаревич отметил, что голосование за поправки к Конституции в скором  времени должно состояться. И здесь момент принципиальный в том, что  могут изменить данные поправки.

Ведь  в действительности люди голосуют за определенные вещи, и их, наверное,  не сильно интересуются абстракции. Например, кому нужно включение в  Конституцию упоминание бога или русского языка? Что это дает  большинству? Да ничего, как считает Макаревич.

Можно  с таким же успехом включить в Конституцию России, что дважды два равно  четыре. Можно написать о зеленой траве, берёзках, и придумать еще много  пунктов, которых явно не должно быть в основном законе страны. Потому  что закон — это руководство к действию, а не беллетристика. 

О переменах

Андрей Макаревич (музыкант)

Как  считает Макаревич, поправки к Конституции в основном ничего не изменят в  России. Почему? Потому что в принципе никогда Конституция России не  была значимым документом в реальной практике.

В  частности, как заявил Макаревич, в России не было ни одного  прецедентна, когда бы человек смог защитить свои права в суде при помощи  Конституции. Следовательно, нет сомнений в том, что перемен для  большинства никаких не будет даже в случае, если бы действительно  поправки были позитивными. Толку от теории, если она никаким образом не  отражается на практике.

Обнуление сроков

Как  считает Макаревич, единственное, за что реально будут голосовать в  рамках поправок к Конституции — это обнуление президентских сроков  Путина. Это единственно, что как-то отразится на жизни в стране.

Потому что обнуление президентских сроков буквально означает, пойдет Путин на выборы 2024 года или нет. Как известно, выборы президента в 2008 году Путин пропустил, о чем, возможно, сожалел. А в этот раз была найдена такая вот лазейка.

И  если голосовать, то только за или против обнуления президентских  сроков, уверен Макаревич. Сам же Макаревич отметил, что голосовать не  будет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх