На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Можно подумать, что у нас в стране таких мэров единицы....  И если честно, то тоже был бы не против, если у моего сын...«Мой муж погиб, а...
  • Владимир Дудка
    Необходимо вернуть смертную казнь и за подобные преступления .. туда."Дадут 5 лет, чер...
  • Владимир Дудка
    Казнить гадаОтец мигранта-мил...

Хорошо критиковать власть, не отвечая за последствия

Чем больше в медийном прострагстве просачиваются новости о реальном воздействии короновируса на общество, тем больше критики выливается на руководство страны и регионов.

Особо этим грешат наши либеральные СМИ и отдельные деятели от неокомми до откровенно прикормленных вражескими структурами агентами влияния. Понятно, они "ловят хайп" на мутной ситуации. Остановиться нельзя. Упустишь время и ситуация станет более прозрачной. Потому и врываются с комплектом строительных масок по как бы "космическим" ценам в больницы или призывают выйти 22 апреля к Мавзолею. 

Абсолютно согласен, что "трындеть, не камушки ворочать". Я даже понимаю их в чем-то. Каждый хочет иметь свой бутерброд с маслом и икрой (лучше не баклажанной, а черной, ну хотя бы красной). Вот и оттягиваются на не совсем адекватных мерах, предпринимаемой влястями. Есть, конечно, за что. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Избыточны меры или недостаточны, мы сможем понять только после преодоления заразы.

А вот теперь по поводу нашего Президента. Представьте себя на его месте. Нет не владельцем парикмахерской или цветочного ларька. Отвлекитесь от своих интересов. Вам ВОЗ и ученые-инфекционисты докладывают, что смертность от этой заразы составляет от 3 до 8 процентов. А это при нашем 142 миллионном населении от 5 до 12 миллионов человек.

И вот у вас дилемма, разрешить Ашотику и дальше содержать чебуречную или рискнуть десятью процентами населения? Что бы вы выбрали?

Я подозреваю, что предпринятые противовирусные меры имеют фактор перебдеть. Вы хотите шашлыков? Пожалуйста. У вас есть дача на своих 6 сотках? Съездийте в своем личном авто и приготовьте (все равно вы со своими домочадцами в одном отсеке варитесь), но не приглашайте на это действо соседей и друзей. Имейте голову на плечах.

Пока от нас требуют не такое трудное и тяжелое испытание.  По моим наблюдениям, народа стало на улицах процентов на 75-80 меньше. Кстати, я не осуждаю мамочек с колясками, которые вывезли своих малышей на прогулку и сидят в местах, где никого нет. Детям нужен свежий воздух. Прогулять собаку можно, а ребенка нет? Возможно, это перегиб. Возможно, надо откорректировать меры. Но мы никогда не сталкивались ни с чем подобным.

Здоровья вам всем и сохранения здравости ума. А я с супругой и в час ночи выйду прогуляться по пустынной улице на полчасика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх