На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    И что? Но я, кажется, начинаю въезжать, что Вы имеете в виду.  Если эту территорию нарекли Украиной, то это, видимо, ...«Я украинка. И я ...
  • Лидия
    Кто-бы не избрался в Мосгордуму, и плохие и хорошие, жителям они всё равно не помогут. Сколько бы не писали туда жало...Почти полсотни ин...
  • Vasiliy Belokurov
    На зачем нам тут вообще какие -то иногенты?!Почти полсотни ин...

Классик предупреждал, но его призыв остается без внимания

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Жажда быть как в Европе и жить по "человечески" прямо таки снедает кучу народа. Надо валить! Вот их девиз. Хорошо,наши западники хотят в Европу, а как к нам Европа относится?

Плохо. Потому что мы не такие.. У нас прибыль не на первом месте в числе приоритетов.

Наши российские либералы. Им тут неуютно. Они полагают, что если в России власть переменится, то Европа к нам будет относится как в равным и по справедливости.

Европа в представлении "валищьков" сказочный край прекраснолицых эльфов, где царит справедливость, честность, благодушие и высокий уровень жизни. Этого всего в России нет.

Я вот что подумал. Если на Западе все так хорошо, то почему они к России претензии имеют? Если было бы хорошо настолько, как кажется нашим либералам, то Европе бы до России дела не было бы. Согласитесь?

Значит есть что такое, что плющит европейцев от осознания факта того, что Россия жива и они, европейцы, все никак ее не могут завоевать. По крайней мере силой.

Поддерживать себя в дремучем отношении к России весьма выгодно. Потому что так относятся к дикарям. Если бы россияне оперировали не душой, а правилами (очень хорошо сказала Маргарита Симоньян: мы общаемся с помощью души, а они с помощью правил), то были бы своими. Типа поляков. Или чехов. Надо только от православия отказаться, предать так сказать душу. И все.

Кстати, вот мысль: почему среди православных нет ни одного либерала западника? Познер же сказал, что от православия в России один бред.

Вот и получается, что запад к нам плохо относится потому, что мы все никак веру не предаем и от истории своей не отказывается в угоду прибыли.

Недавно увидел цитату Пушкина:

Европа в отношении к России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. (А. Пушкин)


А ведь он дает предупреждение. Что мы там своими не будем никогда. Потому что в диких землях водятся дикари и их можно пустить к себе, но за стол не посадят.

Возникает вопрос, если Пушкин, более чем 150 лет назад понимал, что мы - иные, то почему это не понимают или не хотят понимать наши либералы? Причем готовы страну отдать европейцам, чтобы получить от них похвалу. Горбачев сдал СССР и ему позволили сниматься в рекламе пиццы и чемоданов. Ну так он президент СССР и заслуги имеет перед коллективным западом.

И все таки, почему Европа не благодарна России? И никогда не будет?

Полагаю, что для понимании логики коллективного запада никак нельзя подходить нашими, русскими мерками. Быть благодарным это по нашему.

А у Европы прагматизм. Выгодно - не выгодно. Все. Исключительно прибыль. Если богатый, значит тебя любит Бог. Это столп протестантской этики. Это правильно, это правило.

У нас по другому.

А те, кто хочет валить из России не понимают, что они там мигранты. Как негры, арабы, турки..А еще те, кто желает свалить, уверены, что им там рады и у них там все будет хорошо. Будет по всякому. Ровно и точно как и в России.

КИТЧ &Life

Картина дня

наверх