На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Ты своего добился,чтобы тебя послали.«Я украинка. И я ...
  • Роман Романов
    А чего это ты сюсюкать то стал , член чей-то в рот взял... ну ты это, сначала сглотни, а потом пиши то . 😆😆😆«Я украинка. И я ...
  • Роман Романов
    Ну ты то вообще аббревиатура. 😆😆😆 Горячий русский самовар. Мозги то вскипели? 😆😆😆«Я украинка. И я ...

Депутат Госдумы о борьбе с бедностью: "Единой России" придется ответить почему программы не реализованы

автор - Красная жара

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков на заседании нижней палаты российского парламента назвал острейшие проблемы, с которыми Россия столкнулась в последнее время. Эти проблемы, среди которых – стагнация, социальный раскол, а также обнищание и вымирание населения, действительно являются очень острыми:

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки
«Перед страной сегодня острейшая проблема – стагнация, обнищание и социальный раскол, вымирание. Посмотрите на рост цен в магазинах и топлива на заправках, и тогда вы поймете, что дальнейшее обнищание, а значит дальнейшее вымирание – гарантированы.
По итогам года Россия потеряет почти миллион граждан. Страшная цифра. Ни одна сила в одиночку с такими проблемами справиться не в состоянии. Страна вымирает от нищеты и безнадеги, а в кармане у правительства лежат 60 трлн рублей. Деньги лежат, а люди залезают в кредитную кабалу. Деньги лежат, а прожиточный минимум остается жалким. Деньги лежат, а ведь их можно даже умножить. Только за прошлый год миллиардеры России разбогатели на $80 млрд. До каких пор мы будем ублажать олигархов? Да, я уже слышу это – коммунисты хотят отнять и поделить <…> Мы очень о серьезных вещах сейчас говорим – о вымирании страны, о жизнях людей. А знаете, если стоит вопрос о жизнях людей, то можно и поделить.
«Единая Россия» на выборах немало пообещала. И доступность медицины, и другие блага. Наша страна слышала уже много привлекательных и правильных, абсолютно правильных установок. Ну кто будет против вхождения России в пятерку ведущих экономик, против победы над бедностью, против миллионов новых рабочих мест, но исполнено ли это? Парламентскому большинству придется отвечать на этот вопрос. Вы ведь хотели исполнять эти программы? Если да, то почему они не исполнены, не реализованы? Может, эти задачи изначально были неисполнимы, просто недостижимы в принципе. И да, и нет. Достижимы, коль скоро и Китай, и Вьетнам быстро растут даже на фоне глобального кризиса. И недостижимы здесь в России на нынешней социально-экономической основе», – заявил Дмитрий Новиков
Источник: https://newdaynews.ru/moscow/738836.html
Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

Да, я согласен с депутатом Новиковым. Сколько я помню, столько нам и обещают всякие блага. Только в конце-концов заканчивается все не ростом благосостояния, а очередным затягиванием поясов. И снова - обещания, рост цен, затягивание поясов. Замкнутый круг какой-то.

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Вспомните, как в конце прошлого года президент возмущался ростом цен на базовые продукты. Чиновники зашевелились и вроде даже договорились о регулировании цен отдельные виды социально значимых товаров первой необходимости. Но, цены как росли, так и растут. А вот зарплата расти никак не хочет.

А сколько сказок о светлом будущем мы услышали во время последней предвыборной кампании. Но выборы прошли и сказки закончились. И вот уже правительство одобрило повышение платы за капремонт на 25%.

На встрече с депутатами Госдумы VIII созыва президент России Владимир Путин назвал главным врагом российского общества низкие доходы миллионов граждан:

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки
"В нашей стране, а значит у всех нас, много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего - это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей.
Источник: https://tass.ru/ekonomika/12640903?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1634232757000

Но, похоже, этот враг непобедим.

И еще я надеюсь дожить до тех времен, когда «Единой России» придется ответить, почему их обещания не реализованы.

Картина дня

наверх