На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    СтОит посмотреть, как вели себя щеневмерлые там, куда бежали с Украины, чтобы понять, что ждёт Россию, если ее доброт...И моя такая же ос...
  • Александр Рожков
    Ответ не правильный. Вы оболванены антисоветской пропагандой. Думайте...А, может, диктату...
  • Астон Мартин
    всем , в том числе и вам , просто вы признаться в этом боитесь перед самим собой ...и не пытайтесь примитивными  вопр...А, может, диктату...

Почему мы поклоняемся всему заграничному

 

Boris Nikolaevich 

Прежде всего, так воспитали родители. Не знаю когда началось, думаю при Петре I, а может и раньше. Восхваление всего заграничного, восхищение, иногда излишнее, творчеством иностранцев. 

В истории жизни Пушкина есть примеры борьбы с иностранным, в том числе и высмеивание использование молодежью французского языка, Ломоносов так же боролся с немецким в науке, Зощенко высмеивал преклонение перед всем иностранным, позже шестидесятники восхваляли все импортное. 

Ну а власть придержащие, видимо специально, делали все, чтоб подтвердить преимущество бытовых импортных товаров. Ну и пропаганда, естественно. 

Не знаю с чего начиналось, но есть свидетельства черного пиара от запада про потемкинские деревни, позже порядок приобретения патентов на изобретения, к которому наша страна не сразу присоединилась и получилось так, что масса изобретенного русскими учеными запатентована иностранными коллегами и широко разрекламированными всеми доступными СМИ.

 А в наши годы, особенно в 90-е, почти вся страна жила с лозунгом — Мы не жили, пусть хоть наши дети поживут. Дети выросли в полной уверенности, что здесь все плохо, а они уже не дети, у них свои дети, которые выросли в такой же атмосфере неприятия своего и преклонение перед иностранным. 

Самое смешное, что за мусор, беспорядки, неподчинение законам в любой стране суровые и часто не только денежное, наказание, воспринимаются нашими уехавшими как должное. 

 

А дома и гадят как свиньи и беспорядки устраивают с лозунгами — свобода это вседозволенность! 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...

Картина дня

наверх