На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай ткаченко
    Как страшно жить. А сколько там беглых "россиян" от мобилизации прозябает, как им бедолагам там живется, страшно пред...Казахи выдворяют ...
  • Макс
    По крайней мере самые горластые известны. Нашим судам нужно выносить заочные решения для таких особей. И как только к...Казахи выдворяют ...
  • Андрей Зарубкин
    Качественное образование можно получить только на нескольких мировых языках. Местечковые языки (казахский, украинский...Казахи выдворяют ...

"Мигранты теперь обижают наших детей". Громкий скандал в Москве – русским мужикам пришлось жестко утихомирить приезжих

Как-то много скандалов с мигрантами стало за последнее время, не заметили.

Помните я писал про ситуацию в Серпухове, когда выходец из Средней Азии обещал разнести русский поселок, в котором он живет. Тогда наши мужики оперативно приехали к этому "товарищу" домой, вывели всю местную диаспору на улицу и устроили им всем разнос: "Если еще раз посмеете себе такие выходки, разговаривать будем по-другому, очень жестко". Вроде бы поняли.

Теперь же громкий скандал произошел в Москве – теперь мигранты обижают наших детей. В одном из столичных микрорайонов группа приезжих из Средней Азии выгнала со спортивной площадки русских мальчишек 10-12 лет. Приезжие нашим детям угрожали, а потом и вовсе стали лупить со всей силы по воротам, чтобы ребята самостоятельно покинули стадион.

Одному парню попали мячом в голову и довели его до слез.

Не прошло и получаса, как на стадион пришла толпа крепких русских мужиков. Они построили мигрантов и быстро их утихомирили:

"Вы приезжаете в Россию к нам в гости. Это наш дом. Если вы здесь работаете и живете, радуйтесь, что вам дают такую возможность. Хотите играть? Не выгонять надо, а договариваться. Наших детей трогать нельзя. Разговор не окончен. В ближайшее время приедут ребята из соседнего боксерского клуба – беседу подложим"

Видео заканчивается обращением неравнодушных мужиков к жителям Москвы:

"Если вы сталкиваетесь с подобными проблемами, пишите нам. Мы приедем и поможем".

Ничего не имею против мигрантов (отношусь к ним с уважением, как к любому человеку, но до тех пор, пока они не переступают грань и не начинают вести себя по-хамски), но вот таких ребят я бы специально селил рядом с теми, кто у нас в стране отвечает за миграционную политику. Может, хоть так поймут, что своей преступной халатностью действиями они закладывают бомбу замедленного действия, которая рано или поздно взорвется.

Источник: https://dzen.ru/a/ZGN3X92w0Vqg5RK2

Царьград

Чем опасно "Министерство по делам миграции": Эксперт предупредил о двух главных проблемах

ФОТО: RUSSIAN STATE DUMA PHOTO SERVICE/GLOBALLOOKPRESS

Член СПЧ Кабанов раскритиковал идею Госдумы создать новое министерство по делам миграции. "Если мы соберем все в одном министерстве, то никакой критики уже не будет", - предупредил эксперт.

В России значительно выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений с участием мигрантов, в связи с чем в Госдуме предложили создать новое министерство по делам миграции. Идею прокомментировал член Совета по правам человека при Президенте России Кирилл Кабанов.

Речь идёт про инициативу первого замглавы думского Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина. По его словам, проблема с мигрантами в России стоит довольно остро и без серьёзного к ней отношения её не решить. Поэтому Затулин предложил создать отдельное ведомство, которое будет заниматься этим вопросом.

История с новым ведомством миграционную проблему не решит, это однозначно,

- считает член СПЧ Кирилл Кабанов.

Он указал, что в настоящий момент миграцией в России глобально занимается Администрация Президента и правительственная комиссия по миграционной политике. А на месте на федеральном уровне — МВД и Федеральное агентство по делам национальностей.

По мнению Кирилла Кабанова, данная схема даёт вполне хорошие результаты. Он это объясняет тем, что разделение полномочий позволяет ведомствам озвучивать объективную критику и объективные оценки ситуации.

Если мы соберем все в одном министерстве, то никакой критики уже не будет,

- пояснил свою позицию Кирилл Кабанов в беседе с "Ридусом".

Другая потенциальная проблема, которую видит эксперт, заключается в том, что в России существует мощнейшая система миграционного лоббизма. Она исходит из бизнес-среды и политических интересов. Кабанов напомнил, что Россия уже имеет опыт создания отдельной миграционной полиции. И такой подход показал свою коррупционную составляющую.

Нам необходимо изменить подход к миграционной политике,

- подчеркнул эксперт.

В качестве потенциального решения проблемы специалист видит принятие мер по социальной адаптации мигрантов. Но не показных мер, как сейчас, которые являются не более чем профанацией и очередной бесполезной тратой бюджетных средств. Нужны реальные шаги, подчеркнул Кирилл Кабанов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх