На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Разве нынче есть органы защиты правопорядка? На мой взгляд, нынешние органы защиты правопорядка перевоплотились в орг...Поговорим о древн...
  • Роза Семиренко
    Происходит плановая оккупация России по методичкам запада и поддержкой внутренних врагов и предателей нашей Родины! И...Таджики что-то за...
  • валентина пожиленко
    Было бы волне справедливо найти этого "гения" Александра Попова и за публичное оскорбление в интернете журналистов на...Поговорим о древн...

SVT: сложилось впечатление, что Путина перестало беспокоить мнение Запада

Стокгольм, 7 сентября 2020, 09:41 — REGNUM После того, как канцлер Германии Ангела Меркель публично назвала произошедшее с блогером Алексеем Навальным «отравлением», коллективный Запад требует от России объяснения. Однако, по мнению Мартина Крага, руководителя программы по исследованию политики России и Евразии в Институте внешнеполитических исследований Швеции, этого не произойдет. Об этом 7 сентября сообщило новостное агентство SVT Nyheter.

»У меня сложилось впечатление, что президента России уже несколько лет назад перестало беспокоить мнение Запада», — заявил Краг.

Журналисты издания отмечают, что факт «покушения» на Навального вызвал вмешательство внешнего мира во внутренние дела России, так как Германия уже пригрозила ввести санкции, если Россия не расследует инцидент с российским гражданином, который, по заявлению официального Берлина, был якобы отравлен веществом из группы «Новичок».

»Большой вопрос, который сейчас стоит на повестки дня, — это то, что происходит в Белоруссии, где уже почти три недели идут масштабные акции протеста против действующего диктатора Александра Лукашенко. После некоторых колебаний Москва теперь снова начала поддерживать Лукашенко и настаивает на более глубокой интеграции между двумя странами. Моя гипотеза состоит в том, что эти две вещи связаны между собой. Путин хочет предотвратить возникновение аналогичного протестного движения в России», — объяснил эксперт.

Фото: osnmedia.ru

Источник

Картина дня

наверх