На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Тан! С какой лианы ты соскочил и давно ли? Опыт батьки Лукашенко по использованию мигрантов - лучший опыт, который ст...Нельзя относиться...
  • Наталья Павлова
    Лучше бы, чтобы ПОТОМ депортировать было нечего.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Владимир Курюкин
    "На свете есть лишь один человек, с которым ты гарантированно проведешь всю свою жизнь и... это ты сам. Не проведи ос...В преддверии боль...

О шокирующем разоблачении агента Навального

nav-TV

Что и требовалось доказать!

Или, если угодно, чего и следовало ожидать. Всё-таки народная мудрость права: дыма без огня не бывает. И недаром ходили мутные слухи, что дело здесь не чисто. Но как же! Ни с какой стороны хода им не давали. Тогда как адепты клеймили и рвали каждого, кто смел усомниться в чистоте кумира.

Но теперь – всё

Вскрылся на ровном месте.

Воскресший из мёртвых, Режимом™ гонимый, «Новичком» травленый российский политик Алексей Навальный, находящийся «на излечении» в Германии, выступил с экранов телевизоров перед Европейским парлаентом. И полностью разоблачил

Нет, лучше всё-таки из первых уст. Любые комментарии бледнеют и меркнут перед этим.

Должно быть очень ясное разделение между двумя вещами: российским народом, который надо принимать и к которому Европейскому союзу надо, на мой взгляд, относиться с теплом, и российским государством, к которому надо относиться как к группе преступников, которая временно взяла власть.

Поэтому Европейский союз должен «бить по деньгам». Российские олигархи – не только старые, но и новые, как этот круг друзей господина Путина, – должны стать настоящей мишенью санкций. Я скажу предельно ясно. Пока самые дорогие яхты господина Усманова стоят в порту Барселоны или в Монако, никто в России или даже в Кремле не будет относиться серьёзно к европейским санкциям. Они думают, что играют с Европейским союзом, потому что тот боится вводить реальные #санкции против реальных денег. Вот на этом надо сосредоточить внимание.

И, поверьте, такой тип санкций будет приветствовать 99% населения России. Такого рода санкции будут очень популярны в России. Просто введите их против российских олигархов. Скажите господам Усманову, Абрамовичу, Ротенбергу и так далее: "Господа, вы действуете против интересов российского народа, вы действуете против Европы, вы всё время говорите о том, что Европа плоха, так что заберите свои яхты и поставьте их где-нибудь в прекрасных портах Белорусской Республики".


Да, по форме всё правильно. И вся российская оппозиция, с убиенного в 2015 г. Бориса Немцова, мечтает именно об этом: чтобы Запад прижал олигархов.

Но если этого не было сделано за пять лет, то…

То, видимо, дело совсем не в том, что политики на Западе, в #США и #ЕС, чего-то не понимают. Или не видят. Нет, всё они видят, и всё понимают: разведки работают, аналитики пашут, отчёты ложатся на столы. Настроения россиян Западу хорошо известны. И не волнуют его совсем.

А вот #деньги российских олигархов – друзей Путина, приятелей Путина, современников Путина и т.д., – вливающиеся в западные экономики, коллективный Запад волнуют, и очень сильно. Потому что это – инвестиции, рабочие места, поддержка внешнего спроса и проч. Совершенно необходимые вещи, особенно для Европы. Потому она и не борется особо с деньгами окружения.

Но теперь Алексей Навальный поставил


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх