На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Вы, Виталик, вертитесь как мандавошка на гребешке. Вы не хотите видеть очевидное и никто вас не заставит это сделать,...«Я украинка. И я ...
  • Silver Kont
    По какому-нибудь одному округу какая-то сволочь пройдёт. ведь уже был случай, когда какая-то  "та люся " проходила из...Почти полсотни ин...
  • Марк
    Этот псевдо - бизнесмен наворовался в 2000-ые годы. Хвастаясь, что создал несколько фирм.В Госдуме за смер...

Что вы думаете об обязательной вакцинации?



Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Вчера три российских региона - Москва (население 12,7 миллиона человек), Московская область (7,7 миллиона человек) и Кемеровская область (2,6 миллиона человек) - объявили о том, что вводят обязательную вакцинацию от коронавируса (COVID-19) для 60% работников сферы обслуживания, как в государственном, так и в частном секторе.

17 июня правительство Сахалинской области (население 0,5 миллиона человек) на Дальнем Востоке России объявило об аналогичной мере. Обязательное требование потребует вакцинации 60% работников сферы услуг в течение следующих 30 дней.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



Список предприятий, на которые распространяется это требование о вакцинации, включает кафе, рестораны, гостиницы, розничную торговлю, общественный транспорт, фитнес-центры и спа, салоны красоты и парикмахерские, учреждения образования и медицинского обслуживания, отделения банков, сферу ЖКХ и бытовых услуг, кинотеатры, театры и так далее.



В случае, если компании и предприятия сферы обслуживания в течение 30 дней не покажут результат в 60% вакцинированных, то это грозит им штрафами. Первоначальные штрафы будут варьироваться от 100 до 300 тысяч российских рублей (от 1386 до 4158 долларов США), при этом максимальный размер штрафов за повторное несоблюдение достигает 1 миллиона рублей (13 860 долларов США).



Об обязательной вакцинации в регионах было объявлены, поскольку в России за последние две недели наблюдается заметный рост инфекций COVID-19, при этом количество новых инфекций возвращается к уровню февраля 2021 года. При этом, большинство граждан России выступают против обязательной вакцинации от коронавируса, которую ввели власти Москвы и еще трех регионов. Опрос, проведенный порталом SuperJob в июне, показал, что 63% не одобряют введение принудительных прививок.

Как вы думаете, что обязательную вакцинацию распостранят на другие регионы России и другие сектора экономики? Будет ли она эффективной?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх